Блок Samsung UEFI [закрыто]

Думаю, я мог заблокировать компьютер, пытаясь загрузить его с USB-накопителя.
У меня были установлены Windows 7 и Ubuntu 12.04, а на компьютере (Samsung NP550P5C) была предустановленная Windows 8. Я очистил установленную Windows 7, изменив вариант загрузки из UEFI в ОС CMS.
Вчера я пытался переустановить Ubuntu, но на этот раз через USB-накопитель, и опция загрузки CMS не могла распознать USB, поэтому я снова изменил эту опцию на UEFI.
С тех пор я даже не могу войти в параметры BIOS, чтобы вернуть его обратно на ОС CMS, но я вижу логотип Samsung после включения питания и черный экран после этого.

Означает ли это, что он замурован?

Есть ли другой способ исправить это, кроме отправки в Samsung для замены материнской платы?

Примечание: я знаю, что это не лучшее место, чтобы спросить о таком вопрос, но это все, о чем я мог думать в данный момент.

Редактировать: Забыл добавить, что, когда я вижу логотип Samsung, обычные параметры F2 и F4 там не отображаются, если бы они отображались, я мог бы просто переключиться обратно в CSM, и все было бы хорошо (я думаю).

2
задан 8 February 2013 в 12:55

3 ответа

Также в это время у вас есть программа make boot usb с windows 7 8 8.1 & amp; линукс. как программа Руфуса. создать загрузочный USB с разделом GRT. когда они установлены, перейдите в Windows, загрузите программу easyBCD & amp; добавить запись для двойных загрузочных окон & amp; Linux для бывших конечно я забыл сказать с включенным UEFI & amp; безопасное включение загрузки.

0
ответ дан 8 February 2013 в 12:55

Прошли месяцы с тех пор, как это было решено, но я думаю, что размещение решения поможет другим, кто испытает это в будущем.

Простая вещь: хотя вы не можете видеть обычные опции F2 и F4, кажется, они никуда не исчезли.

Если по какой-либо причине вы перестаете видеть эти параметры во время запуска, просто нажмите клавишу F2 (возможно, продолжайте нажимать на нее), как только включите ноутбук. Он перенесет вас в настройки BIOS, где вы сможете восстановить все, что вызвало проблему.

0
ответ дан 8 February 2013 в 12:55

нужно открыть ноутбук, удалить батарею и усилитель; штырь на материнской плате рядом с батареей для сброса биоса подождать несколько секунд, как 20 секунд, поставить все снова, как прежде, & amp; включи компьютер введи биос & amp; установите все заново даже время.

0
ответ дан 8 February 2013 в 12:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: