Как сделать скриншоты с задержкой?

Несмотря на то, что нажатие Prnt Scrn в основном делает снимок экрана, бывают случаи, когда он не работает, как предполагалось. Наиболее распространенный случай - это когда выпадающее меню активно.

Как сделать такие снимки экрана? Мне нужно решение, которое работает со стандартным скриншотом или инструментом захвата экрана, который входит в мой дистрибутив.

30
задан 7 February 2013 в 14:07

4 ответа

Если вы работаете в Ubuntu и предпочитаете использовать командную строку, gnome-screenshot должен быть предварительно установлен в системе и иметь несколько удобных опций командной строки (и вы сможете делать все, что можете, из графического интерфейса пользователя с помощью команды линия).

Например, чтобы сделать снимок экрана с задержкой в ​​5 секунд:

gnome-screenshot --delay 5

Запустите man gnome-screenshot для получения полного списка параметров или посмотрите несколько примеров в этом сообщении в блоге: 4 Способы создания снимков экрана в Ubuntu Linux

0
ответ дан 7 February 2013 в 14:07

Я использую программу под названием Shutter Install shutter . Насколько мне известно, он работает на большинстве настольных менеджеров - я в настоящее время использую в Unity без проблем, он работает в нынешних Kubuntu и Mint для меня также.

Вы можете видеть его кнопки для снимков экрана (по порядку, кнопки слева направо):

  • Выбор экрана
  • [ 114] Одно или несколько рабочих пространств / рабочих столов
  • Любое открытое окно
  • Любой выбор окна
  • Одно меню или каскадные меню из приложения
  • Подсказки инструментов
  • Сайты

Кроме того, внизу Вы можете увидеть его также получил функцию задержки. Он имеет очень хороший базовый инструмент для редактирования, а также индикатор приложения.

Я был очень доволен этим долгое время.

0
ответ дан 7 February 2013 в 14:07

Ленивый ответ (для независимых быстрых учеников)

Существует противоречие относительно этой ситуации.

Быстро ответьте / обходное решение (для усовершенствованных пользователей человечности)

  • Добавьте пользовательский ярлык на следующую команду:
    gnome-screenshot --delay=numIntValueInSecs
    например,
    gnome-screenshot --delay=3
  • Добавьте другой, чтобы сделать снимки экрана активного окна:
    gnome-screenshot -w --delay=3

    Вот именно, но я также рекомендовал бы другим установки 2, которые дадут Вам больше времени для навигации глубже в меню.

    • gnome-screenshot --delay=10
    • gnome-screenshot -w --delay=10

    screenshot of keyboard shortcut modification

Тщательно продуманный ответ (переходят от новичка к хакеру),

Введение:

Каждый раз, когда Вы нажимаете PrntScr, вся Ubuntu делает звонит gnome-screenshot который обычно располагается на /usr/bin/ путь и доступный от "терминала" (телетайп, tty, cli, командная строка / подсказка), таким образом, можно использовать его во всех видах способов соответствовать броским целям.

gnome-screenshot мало программы принимает дополнительные параметры, Вы видите все опции путем передачи стандартного параметра для обращений за помощью, Вы знаете один (-h)

screenshot of gnome-screenshot help at terminal

Если Вы все еще не уверены, как использовать это, можно всегда читать более подробную справку, просто попросить ручной ввод man gnome-screenshot

screenshot of gnome-screenshot man page at terminal

Больше Вы читаете полные руководства, взламывание человечности для установки потребностям станет интуитивным, и Вам не будут нужны другие люди, чтобы дать Вам шаг за шагом инструкции. Возможно, этой точкой Вы даже знаете, как сделать это обходное решение собой, если Вы все еще потеряны (надо надеяться, не), просто продолжайте читать...

Инструкции:

  • Нуль шага: Откройте параметры настройки системы Ubuntu's и перейдите к Опции клавиатуры:

screenshot of ubuntu's system settings menu highlighting keyboard

Теперь

  1. Перейдите к Shortcuts вкладка.
  2. Выбрать Custom Shortcuts
  3. Совершите нападки + кнопка для добавления нового пользовательского ярлыка.
  4. Дайте имя и команду.
    (точно так же, как описанный на "Быстром Ответе" выше)
    4½. Присвойте сочетание клавиш, которое Вы хотели бы.
  5. Закройте это окно или это работа привычки.

screenshot of keyboard shortcut modification with step by step notes

*престо!
Вы просто сделали один дальнейший шаг, чтобы быть ведущим устройством человечности, я надеюсь, что этот ответ был полезен *

5
ответ дан 7 February 2013 в 14:07
1155 Ответ довольно похож для каждого дистрибутива. Это требует, чтобы вы использовали функцию «задержки», присутствующую в этих инструментах. Функция задержки позволяет выполнить команду, чтобы сделать снимок экрана после заданного вами интервала. Вы можете установить этот интервал так, чтобы после выполнения команды у вас было достаточно времени, чтобы вызвать экран, который вы хотите снять.

Точный способ установки задержки зависит от приложения по умолчанию для скриншотов каждого дистрибутива. И, как часто, вы можете делать то, что хотите, с помощью графического интерфейса пользователя или терминала или сочетаний клавиш.

GNOME / Unity в 12.10

Инструментом по умолчанию является Снимок экрана (он же gnome-screenshot, если вы хотите запустить его из терминала). Таким образом, вы начинаете вводить screenshot в Unity's Dash, чтобы увидеть, как вы нажимаете. Затем вы увидите небольшое окно с несколькими опциями:

gnome-screenshot

Некоторые опции будут доступны в зависимости от того, что вы выберете. Если вы решите захватить весь экран, «Включить рамку окна» и «Применить эффект» будут недоступны.
Настройте вещи, как вы хотите. Задержка в пять секунд - хорошая отправная точка, позволяющая вам вызвать фактический экран, который вы хотите сделать. Чтобы начать, нажмите «Сделать снимок экрана». Быстро настройте то, что вы хотите, и ждите.
Вы услышите звук (старомодного) затвора камеры, и появится новый экран.
В нем вы увидите:

  • «миниатюру» скриншота
  • возможность указать имя и место назначения для сохранения скриншота
  • и возможность вместо этого, чтобы сохранить его в буфер обмена, если вы хотите обработать изображение дальше.

Формат изображения по умолчанию - .png, что, по мнению некоторых , является более подходящим форматом, чем .jpg.

Обратите внимание , что функция временной задержки в gnome-screenshot не доступна, если вы выберете «Выбрать область для захвата».

Lubuntu 12.10

Инструмент захвата скриншотов по умолчанию в Lubuntu называется scrot . Есть способ использовать scrot с задержкой, которая не требует использования терминала. Но это включает в себя однократное редактирование файла с именем lubuntu-rc.xml после его резервного копирования в целях безопасности. Этот файл находится в ~/.config/openbox. Перейдите в эту подпапку с помощью файлового менеджера, щелкните правой кнопкой мыши файл и откройте его в своем любимом текстовом редакторе. Затем найдите что-то вроде:

<!-- Launch scrot when Print is pressed -->
<keybind key="Print">
  <action name="Execute">
    <command>....</command>
  </action>
</keybind>  

Где .... - это то, что в данный момент существует между <command> и </command>. Замените .... на

scrot -b -d 5 ~/Desktop/%Y:%m:%d:%H:%M:%S.png

Сохраните файл и закройте его.

Войдите в терминал и запустите openbox --reconfigure. (Вы ничего не увидите, и вы получите ответ, если ничего не испортили. Если вы что-то испортили, вы получите ошибку. Именно тогда резервное копирование пригодится.) Запуск команда является необходимым шагом, чтобы убедиться, что ваши изменения в lubuntu-rc.xml теперь активны.

Что вы сделали, отредактировав lubuntu-rc.xml, попросив scrot -

  • сделать полный скриншот (включая границы окна из-за -b)
  • с с задержкой в ​​пять секунд
  • присвойте файлу имя на основе текущего времени в формате год: месяц: день: час: мин: сек в формате .png и
  • для сохранения изображения. на рабочий стол.

То, что описано выше, в основном позволяет вам просто нажать Prnt Scrn , а затем сделать то, что вы хотите, например, открыть меню в течение 5 секунд, после чего scrot делает полный снимок окна. Это делает это молча. Не ожидайте ничего слышать или видеть.

Запуск man scrot из терминала предоставляет вам больше информации о scrot.

Можно изменить код, чтобы сделать снимок активного окна, только добавив -u и назначив привязку клавиш Alt + Prnt Scrn к этому коду ,

С обоими Prnt Scrn и Alt + Prnt Scrn , можно добавить -q N к коду, где -q говорит scrot сохранить изображение с качеством, отличным от значения по умолчанию N, которое равно 75. Высокое значение создаст файл более высокого качества, но большего размера , Согласно man scrot эффект -q зависит от выбранного формата изображения.

Xubuntu 12.10

Инструментом скриншотов по умолчанию в Xubuntu 12.10 является Xfce4-screenshooter. Он имеет графический интерфейс, который не слишком отличается от графического интерфейса GNOME:

XS-1

Как и в случае с инструментом для создания скриншотов GNOME, есть несколько вариантов, но Функция задержки недоступна с «Выбрать регион».

При нажатии OK появляется другое окно с вариантами сохранения изображения в файл, копирования его в буфер обмена, открытия его программами, которые могут манипулировать изображениями (как показано в раскрывающемся списке), и даже загрузки его в определенный файл. имидж-хостинг.

XS-2

Если выбран вариант сохранения изображения на диск, появляется обычный экран «Сохранить как», позволяющий указать имя, тип файла и местоположение сохраненного формата.

man xfce4-screenshooter содержит подробную информацию о доступных переключателях, и они могут помочь, если пользователь заинтересован в изменении функций Prnt Scrn и Alt + Prnt Scrn до всегда используют опцию задержки.

  • Prnt Scrn можно установить на xfce4-screenshooter -d 5 -f. Затем, каждый раз, когда нажимается Prnt Scrn , xfce4-screenshooter делает снимок экрана full из-за -f после задержки в 5 секунд и затем запрашивает у вас имя файла и местоположение.
  • Alt + Prnt Scrn можно установить на xfce4-screenshooter -d 5 -w для захвата активного окна из-за -w.
0
ответ дан 7 February 2013 в 14:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: