Камбрия появляется только курсивом в LibreOffice

У меня есть раздел Windows 7, смонтированный в Ubuntu. Чтобы получить доступ к шрифтам, я создал ссылку на папку шрифтов Windows, используя

ln -s /path/to/your/windows/fonts/folder .fonts/windows

, а затем обновил кэш шрифтов, используя

sudo fc-cache -fv

. В LibreOffice я получаю только курсив Cambria. Все версии доступны в gedit. Есть ли способ получить обычную и смелую версии?

3
задан 7 February 2013 в 13:14

2 ответа

Из http://www.webupd8.org/2013/07/how-to-download-and-install-windows-81.html

Если вы вам нужен шрифт Cambria (обычный), вам нужно будет конвертировать его в TTF, потому что шрифт доступен как TrueType Collection (TTC), и если вы не конвертируете его, вы не сможете использовать его в LibreOffice, например. Чтобы преобразовать его в TTF, вам нужно установить FontForge:

sudo apt-get install fontforge

А затем открыть терминал и выполнить следующую команду (приведенные ниже команды предполагают, что вы следовали нашим точным инструкциям и извлекли шрифты в ~ / sources / fonts):

cd ~/sources/fonts/ 
fontforge -lang=ff -c 'Open("cambria.ttc(Cambria)"); Generate("cambria.ttf");Close();Open("cambria.ttc(Cambria Math)"); Generate("cambria-math.ttf");Close();'
0
ответ дан 7 February 2013 в 13:14

Обычный (вертикальный) стиль Cambria представлен в формате TrueType Collection (.ttc), что позволяет ему содержать несколько стилей в одном файле (в данном случае это Cambria и Cambria Math).

Начиная с версии 4.3.3 (выпущенной в 2014 году), LibreOffice теперь совместим со шрифтами TTC при работе в Linux. Это коммит , который реализует эту поддержку. Поэтому обходной путь, описанный в принятом ответе, больше не нужен.

0
ответ дан 7 February 2013 в 13:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: