12.04 обновления вызвали синий экран после входа в систему с панели задач или значков

Я все еще новичок в Linux и тестирую его на своем ноутбуке.

Я запустил обновления на Ubuntu 12.04lts, и по пути что-то не получилось. после перезагрузки при входе в систему экран становится синим, а значки и панель задач не отображаются. я даже не могу открыть терминал.

Я запустил sudo apt-get install ubuntu-desktop, и это решило проблему, однако, я ограничен только Ubuntu при входе в систему. опция ubuntu-2d (unity-2d) теперь отсутствует. Я попытался переустановить Unity-2D с sudo apt-get install unity-2d, но безуспешно.

извините, я новичок. Любой совет приветствуется.

0
задан 5 February 2013 в 15:32

1 ответ

Первое, что вы можете сделать, это проверить, находится ли пакет, который вы ищете, в репозиториях. Я проверил список пакетов для Ubuntu и для Precise (12.04) он указан. Вы можете сделать это 2 способами. Первый будет использовать что-то вроде Synaptic. Это графический менеджер apt-get, который можно найти в Центре программного обеспечения и затем выполнить поиск unity-2d. В качестве альтернативы вы также можете посмотреть, используя терминал с командой:

    sudo apt-cache search unity-2d*

Это должно перечислить все пакеты, которые имеют unity-2D.

Я бы также удостоверился, что вы на самом деле не выполнили обновление дистрибутива, и в этом случае у вас теперь будет 12.10, который не включает Unity-2D.

Дайте мне знать, если вы можете найти пакеты

0
ответ дан 5 February 2013 в 15:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: