Ubuntu в качестве основной ОС + Windows на VirtualBox?

Я играл с Ubuntu только в течение короткого времени, и я действительно наслаждался этим. Я хочу купить новый ноутбук, и дело в том, что, хотя у меня есть Mac на работе и с ним приятно работать, я не хочу платить 2500e за новый ноутбук. Я бы предпочел заплатить половину, а остаток потратить на поездку на Карибы.

Итак, мне было интересно, смогу ли я купить мощный ПК (может быть, i5 или i7 quad core и 16G RAM) и использовать что-то стабильное и быстрое, например Ubuntu, в качестве основной ОС с установкой Windows 7 в VirtualBox.

Мне нужны окна, потому что мне все еще нужно будет использовать FlashDevelop (только для окон) и Adobe Flash IDE и, возможно, Adobe Fireworks (хотя я мог бы вместо этого использовать GIMP). Так что если я выделю как минимум 6 ГБ оперативной памяти для виртуальной машины с Windows, когда мне нужно будет разработать проекты с этим программным обеспечением?

Будет ли он работать достаточно быстро?

1
задан 4 February 2013 в 14:50

2 ответа

VirtualBox - это хорошее решение для периодического доступа к Windows или для возможности быстрого запуска приложения Windows без перезагрузки. Это также хорошее решение, когда вам нужно быстро обмениваться данными из Windows и из приложения Ubuntu.

Но у виртуальной машины есть некоторые недостатки. Поскольку верно, что производительность простых приложений или редакторов обработки данных будет более чем достаточной, учитывая характеристики вашего компьютера, это не так для приложений с интенсивной графикой.

У меня нет опыта, насколько инструменты разработки флэш-памяти используют вашу видеокарту, но я подозреваю, что они делают многое. В этом случае вы, возможно, не будете довольны несколько вялой производительностью виртуальной машины. Это может быть достаточно для тестирования, но, вероятно, не для разработки приложений, где также важно не вносить ошибок в среду виртуализации.

Поэтому я бы пошел на установку с двойной загрузкой, где вы загружаете Windows для разработки и Ubuntu для безопасности.

Но я могу ошибаться, возможно, VirtualBox работает достаточно хорошо для вас и для вашей отдельной машины. Тебе нужно проверить это, правда. Intall Ubuntu как двойная загрузка с вашей, по-видимому, уже предустановленной Windows. Не так уж и сложно установить Virtual Box для запуска Windows в Ubuntu 1 . Если вы довольны производительностью, просто оставьте Windows для случайной загрузки или удалите ее позже.

1 Обратите внимание, что для запуска дополнительной Windows в Virtual Box вам потребуется отдельная собственная лицензия.

0
ответ дан 4 February 2013 в 14:50

Я бы скорее сказал, что лучшим вариантом является использование GRUB с двойной загрузкой (Ubuntu / Windows) - особенно если вы планируете делать это в течение более длительного периода времени.

3D-ускорение, предоставляемое virtualbox, является довольно простым, и вам было бы гораздо лучше использовать более быстрый графический процессор в Windows, где он полностью поддерживается (особенно с DirectX). Другое дело, что вам понадобится лицензия Windows на полную версию, чтобы запустить ее в virtualbox. Большинство ноутбуков поставляются с OEM-версией, которая не будет достаточной с юридической точки зрения.

Другими словами, это возможно, однако, как и в случае игр через virtualbox - для него все же лучше использовать обычную установку Windows.

0
ответ дан 4 February 2013 в 14:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: