Как определить использование диска во время установки Ubuntu

Я пытаюсь установить Ubuntu на диск D: (228 ГБ) с Wubi. Размер установки по умолчанию составляет 15 ГБ. Смогу ли я использовать остаток 213 ГБ свободного дискового пространства или мне нужно разделить / сжать диск?

1
задан 2 February 2013 в 17:49

3 ответа

Ответ может быть Да, но не так, как вы ожидаете. Установка Wubi не будет автоматически использовать оставшееся место на диске или в разделе. Это ограничит вас исходным размером, выбранным вами во время установки: 15GB (до 30GB, если вы его выберете). Хотя вы, безусловно, можете сохранять файлы на остальной диск, смонтированный в /host, это ручное усилие, подобное монтированию отдельного раздела.

Это также не остановит вас на виртуальном диске Wubi, если вы не будете осторожны. Существует способ изменить размер виртуального диска, но вы должны спросить себя, почему вы используете Wubi заранее. В первую очередь это попробовать Ubuntu. Если вы планируете использовать его в течение длительного времени, то рекомендуется создать разделы и установить их напрямую. Таким образом, вы можете выбрать столько места, сколько вам нужно.

0
ответ дан 2 February 2013 в 17:49

Да . Вы сможете использовать баланс дискового пространства на вашем разделе. Таким образом, вам не нужно разбивать / сжимать диск, если вы хотите установить Ubuntu через Wubi.

Для получения дополнительной помощи по установке / обновлению / удалению / устранению неполадок Wubi см. Это WubiGuide в Ubuntu Wiki .

0
ответ дан 2 February 2013 в 17:49

В дополнение к любым другим ответам, это хорошая идея, чтобы понять разницу между диском и разделом .

Windows относится к разделу как к диску; но на самом деле C:, D: и т. д. являются разделами, которые могут быть или не быть на отдельных дисках. В вашем случае вполне вероятно, что C: и D: являются двумя разделами на одном диске.

Это знание важно, когда вы начинаете работать с дисками и разделами в Linux, что не смешивает эти две концепции.

В Linux диск обычно называется sda, sdb, sdc и т. Д. Разделы на дисках нумеруются, например, (для накопителя sda) sda1, sda2, sda3 и т. д. (не всегда в порядке номеров в зависимости от того, как были созданы разделы на накопителе).

0
ответ дан 2 February 2013 в 17:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: