есть альтернатива, которая воспроизводит .gif

Я люблю feh классифицировать свои коллекции изображений, я установил действия по перемещению текущего изображения в определенный каталог, проблема возникает при попытке открыть GIF, feh не анимирует их.

Поэтому я искал облегченную программу просмотра изображений / gif с возможностью выполнять команды простыми нажатиями клавиш, как --action of feh.

Спасибо


Я нашел программу, которая может быть достаточно хорошей, она называется gifview , и это старая версия f gifsicle, которую вы можете получить, установив gifsicle. Действительно интересный параметр -w, где вы указываете окно для открытия картинок (так что вы можете заставить все перейти к тому же действию, почти как feh), он по-прежнему не принимает командные входы, но он достаточно близок.

3
задан 8 February 2013 в 14:40

3 ответа

Кажется, что не существует программы, которая могла бы делать такие вещи ... поэтому я решил сделать свой собственный скрипт, который выглядит следующим образом (с использованием feh и gifview):

while read i; do
    file+=( "$i" )
done < <(ls | sort -R)

for i in $(seq 0 "${#file[@]}");do
    if [[ "${file[$i]}" =~ .*.gif ]];then
        gifview -a "${file[$i]}"
        read -s -n 1 choice
        case $choice in
            1)    //Command to execute//
                  ;;
            2)    //Other Command to execute//
                  ;;
        esac
    else
        feh -rqzZFVY --cycle-once --action1 "//Comand to execute//" --action2 "//Other command to execute// "${file[$i]}"
    fi
done

Скрипт сначала загружается файлы в файл массива, затем он просматривает эти файлы с помощью цикла for. если файл представляет собой gif, запускается первое условное выражение, то команда чтения получает параметр, который вы хотите сделать с файлом, и выполняет команду в соответствии с параметром case, в противном случае она выполняет feh

.
0
ответ дан 8 February 2013 в 14:40

Попробуйте sxiv с флагом -a nimate.

sxiv -a

Simple X Image Viewer

Основной целью sxiv является создание средства просмотра изображений, которое имеет только самые основные функции, необходимые для быстрого просмотр изображений (те, которые я хочу). Он имеет привязки клавиш vi и прекрасно работает с оконными менеджерами. Его кодовая база должна быть небольшой и чистой, чтобы вам было легко копаться в ней и настраивать ее для своих нужд.

0
ответ дан 8 February 2013 в 14:40

Зависит от того, что вы подразумеваете под легким весом, смеется. Исходя из вашей любви к Фе, я предлагаю вам взглянуть на gifsicle

http://packages.ubuntu.com/quantal/gifsicle

домашняя страница - http : //www.lcdf.org/gifsicle/

man page - http://www.lcdf.org/gifsicle/man.html

Я не уверен, что gifsicle покажет изображение.

Вы можете попробовать отобразить изображение в браузере.

0
ответ дан 8 February 2013 в 14:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: