Выделенный сервер в облаке в качестве медиа-сервера с Raspberry Pi дома

У меня есть хост-сервер в OVH, на нем работает мой небольшой веб-сайт, owncloud для резервного копирования моих фотографий, а также множество mp4 / h264 и avi / xvid. Я хотел бы использовать его в качестве медиа-сервера для потоковой передачи видео на мой Raspberry Pi, который подключен к моему ПК. Теперь я не уверен в подходе, который должен был бы использовать. Сервер Ubuntu может транслировать видео h264 в веб-браузер, так как я установил соответствующий мод apache. Должен ли сервер просто обмениваться видеофайлами в виде файлов, или он должен транслироваться, и в этом случае, что я должен использовать на PI, чтобы открыть поток? Заранее спасибо!

1
задан 1 February 2013 в 11:11

2 ответа

Клиент Plex не работает на Raspberry PI, сделайте общий ресурс мультимедиа на вашем сервере Ubuntu общим ресурсом SMB или NFS, установите XBMC на Raspberry PI и смонтируйте общий ресурс на нем и укажите XBMC на нем.

0
ответ дан 1 February 2013 в 11:11

Может быть несколько вариантов, но я бы посоветовал для Plex

я использую его для той же цели, и он может плавно передавать потоковое видео, музыку и т. Д. На все устройства.

Редактировать: я предлагаю вам установить plex на ваш сервер linux / ubuntu, а затем установить xmbc или любой другой медиа-клиент на Raspberry pi. Plex также поддерживает потоковую передачу для xmbc. но самое приятное то, что вы можете использовать потоковую передачу для плекса даже на своих устройствах на базе IOS или Android. а также он публикует ваш сервер в my.plex, что позволяет вам также получить безопасный доступ к нему извне.

0
ответ дан 1 February 2013 в 11:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: