Способы сделать постоянные iso-загрузки с жесткого диска

Здесь я спросил, как я могу сохранить настройки при загрузке файла ISO с жесткого диска.

После опробования различных комбинаций решения Sadi, единственное, что мне помогло, - это поместить файл ext2 с именем casper-rw в раздел FAT, а не в системный раздел ext4 (я не смог загрузиться, если файл не находится в разделе FAT); и единственный параметр, который мне нужно добавить к обычному пункту меню в меню grub2, который уже загрузил iso-образ, - это «постоянный» (нет ссылки на раздел FAT, но я игнорирую, если «boot = casper» ссылается на casper -RW используется для настойчивости). Пункт меню выглядит следующим образом:

menuentry 'ISO Booting - Ubuntu-64bit.iso live' {  
  set isofile="/home/user/Desktop/ISO/Ubuntu-64bit.iso"  
  loopback loop (hd0,3)$isofile  
  linux (loop)/casper/vmlinuz boot=casper iso-scan/filename=$isofile bootkbd=es console-setup/layoutcode=es persistent noprompt noeject --  
  initrd (loop)/casper/initrd.lz  
}

Проблема в том, что весь раздел FAT, содержащий файл casper-rw ext2, становится недоступным; его нельзя смонтировать, потому что он занят; он отображается вместе с файловой системой / cow, смонтированной в Nautilus, но я вижу только / cow как root в выходных данных mount . Я хотел бы найти решение без перераспределения.

Это возможно?

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Да, как сказал C.S.Cameron, вы можете получить доступ к разделу FAT, открыв filesystem/cdrom в качестве пользователя root. Другой вариант - создать раздел ext2, 3 или 4. Но, если вам сложно, просто следуйте тому, что сказал C.S.Cameron, и следуйте инструкциям, приведенным ниже.

Вы можете получить доступ к толстому разделу, открыв файловую систему / cdrom от имени пользователя root.

Другой вариант ограниченного файла casper-rw объемом 4 ГБ - создать раздел ext2, 3 или 4 с пометкой casper-rw. Раздел с надписью home-rw будет работать как отдельный домашний раздел.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Для 12.04 & amp; 12.10 Вы можете получить доступ к разделу FAT, открыв файловую систему / isodevice как root, при загрузке iso с помощью grub2.

Другой вариант ограниченного файла casper-rw объемом 4 ГБ - создать раздел ext2, 3 или 4 с пометкой casper-rw. Раздел с надписью home-rw будет работать как отдельный домашний раздел.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: