Что надлежащий путь состоит в том, чтобы установить экземпляр OpenStack Ubuntu для выполнения MySQL?

Я пытаюсь создать экземпляр Ubuntu на Облаке OpenStack. Однако основные изображения не допускают большой корень (/) раздел, и при этом это не было бы распространено при развертывании на публичных облаках.

Я пришел к идее, что я должен создать объем для персистентного устройства хранения данных и сказать MySQL использовать это для своего хранения данных.

Однако я не уверен, является ли это стандартным, ни умным. Кроме того, было бы лучше просто заменить / var объемом (так как это сохранит журналы в дополнение к базе данных), или я должен создать пользовательский каталог с объемом, выделенным только MySQL?

В целом, что такое приемлемый или стандартный способ создать экземпляр Ubuntu OpenStack, настроенный для хостинга демона MySQL с хорошей суммой персистентного устройства хранения данных для данных?

Примечание: Этот вопрос имеет ответы, которые покажут мне, как настроить MySQL, так не стесняйтесь абстрагировать те конкретные детали из любого ответа.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

обычным способом!

Начните с ВМ, у которого достаточно ЦП / памяти для обработки рабочей нагрузки пользователя / разработчика.

Для хранения вы можете начать с небольшого экземпляра, используйте LVM в linux, чтобы увеличить объем базы данных по мере необходимости (в режиме онлайн без простоев).

Значение:

Вам нужно будет создать группу томов в linux & amp; добавьте к нему логические тома, затем подключите его к / var и установите пакеты mysql-server-mysql.

Нет ограничений на количество логических томов, которые вы можете добавить, вы можете технически масштабировать до терабайтов данных, и это будет ограничено файловой системой и стоимостью.

PS: рекомендуется использовать файловую систему xfs с очень большими объемами данных. в большинстве случаев ext3 или ext4 подойдут просто отлично).

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: