Могу ли я сделать символическую ссылку на папку Dropbox?

Я только что установил Ubuntu 12.10 как двойную загрузку с Windows 8. У меня уже были запущены и работали окна за несколько месяцев до установки Ubuntu, поэтому, чтобы мои файлы были доступны из обеих ОС, у меня есть Раздел Windows автоматически монтируется, и папки в / home символически связываются с их аналогами Windows.

Это работает очень хорошо, за исключением моей папки Dropbox. Папка Dropbox, созданная на стороне Windows, доступна на стороне Linux, но, очевидно, она больше не синхронизируется. Та же проблема возникает и наоборот.

Может ли кто-нибудь придумать способ, как обе стороны синхронизируют одни и те же данные? Можно ли указать Dropbox на уже существующую папку вместо того, чтобы создавать новую папку?

Спасибо

5
задан 31 January 2013 в 04:14

2 ответа

AFAIK, да. Это своего рода «преимущество» для Dropbox для Linux. «Ссылки» Windows - это на самом деле .lnk файлы, которые предназначены только для Windows. (В настоящее время мне интересно, как Windows передает символические ссылки Linux, но это другая история ...)

Это позволяет вам легко создавать резервные копии в папке Dropbox, которая обычно не возможность резервного копирования, например, ~/.minecraft. Вы можете просто сделать ссылку на конфигурационную папку игры или что-то еще, и она будет работать.

Что касается указания на существующую папку, вы можете выбрать местоположение папки Dropbox во время установки. Если это не сработает (например, вы не хотите переустанавливать его), символическая ссылка всегда работает.

0
ответ дан 31 January 2013 в 04:14

В Dropbox не должно быть проблем с использованием символической ссылки «Папка Dropbox».

Убедитесь, что папка dropbox на вашем win-разделе синхронизирована и обновлена.

dropbox stop
cd /home/$user/Dropbox
tar cvfz /home/$user/backup.tar.gz *
rm -R /home/$user/Dropbox
ln -s /pathtowindowspartition/User/Dropbox /home/$user/Dropbox 
cd /home/$user/Dropbox
dropbox start
0
ответ дан 31 January 2013 в 04:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: