Как сохранить настройки при загрузке ISO-файла с жесткого диска?

Я искал простой способ вручную сохранить настройки при загрузке из iso-файла на жесткий диск с помощью grub2 и загрузить их при следующей загрузке; но, возможно, было бы проще сделать постоянную загрузку, которая автоматически восстанавливает сохраненные настройки. Единственная информация, которую я нашел, говорит о USB, сложных инструментах или просто идеях и планах, но я не видел никакого решения. Я думаю, что это можно решить с помощью выделенного раздела для сохранения или с файлом в том же разделе, где находятся файлы ISO. Я предпочел бы последний, потому что идея перераспределения жесткого диска на MacBook с переоснащением и двойной загрузкой меня не волнует.

...........

Примечание: Решение Сади у меня не работает (без первой строки и параметра file=/cdrom/preseed/ubuntu.seed). К сожалению, и согласно другим сообщениям, существует много возможных комбинаций: casper-rw должен быть в корневом каталоге ?, он должен быть в разделе vfat? это параметры persistent rw ?, нужен ли постоянный путь для параметра? ... и т. д.

Я с трудом могу поверить, что нет ни одного примера, который бы объяснил все это в ясной форме.

2
задан 31 January 2013 в 06:14

2 ответа

  1. Ваш пункт меню grub2 должен выглядеть примерно так:

    menuentry "Ubuntu iso" {
    search --set -f "/ubuntu.iso"
    loopback loop "/ubuntu.iso"
    linux (loop)/casper/vmlinuz root=UUID=71C2-0118 iso-scan/filename=/ubuntu.iso boot=casper file=/cdrom/preseed/ubuntu.seed noprompt quiet persistent splash --
    initrd (loop)/casper/initrd.lz
    }
    
  2. Чтобы опция persistent работала, все, что вам нужно это постоянный файл с именем casper-rw (размер зависит от ваших потребностей), который можно создать (см .: http://www.pendrivelinux.com/how-to-create-a-larger) -casper-rw-loop-file / ) или загружен из Интернета (см .: http://unetbootin.sourceforge.net/diskimg/ ).

0
ответ дан 31 January 2013 в 06:14

После того, как я попробовал различные комбинации в решении Sadi, единственное, что мне помогло, - это поместить файл ext2 с именем casper-rw в раздел FAT (я не смог загрузиться, если файл не находится в FAT раздел), и единственный параметр, который мне нужно добавить в пункт меню в меню grub2, который уже загрузил iso-образ, - это «постоянный» (нет ссылки на раздел FAT). Это меню выглядит следующим образом:

`

menuentry 'Загрузка ISO - Ubuntu-64bit.iso live' {set isofile =" / home / user / Desktop / ISO / Ubuntu-64bit. iso "loopback loop (hd0,3) $ isofile linux (loop) / casper / vmlinuz boot = casper iso-scan / filename = $ isofile bootkbd = es настройка консоли / layoutcode = es постоянный noprompt noeject - initrd (loop) / casper / initrd.lz} `

Проблема в том, что весь раздел FAT, содержащий файл ext2 casper-rw, становится недоступным; его нельзя смонтировать, потому что он занят.

Есть ли обходные пути?

0
ответ дан 31 January 2013 в 06:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: