Моя клавиатура глючит на 12.04 Ubuntu

У меня есть saitek Eclipse 2 клавиатура

enter image description here

Вы можете переключать свет с синего на красный, на фиолетовый и на цвет. Однако, когда я изменяю цвет, он меняет цвет, но при этом выполняет странные команды. Это, я полагаю, левый щелчок или правый клик, или комбинация двух, когда я меняю цвета. он также иногда заставляет мой экран зависать.

Почему это происходит? Чтобы мне нужно обновить драйверы или что-то в этом роде? потому что я думаю, что я обновил все мои драйверы с установкой. И вышеупомянутой проблемы не бывает на Windows 7

0
задан 27 January 2013 в 09:20

2 ответа

У меня также есть та же клавиатура, и она делает подобные вещи. Я попытался бы связаться с Ubuntu и посмотреть, смогут ли они это исправить (маловероятно). Но мне кажется, что если вы измените цвета до экрана загрузки Ubuntu, то это не будет сбоем. И вам не нужно менять цвета!

0
ответ дан 27 January 2013 в 09:20

Похоже, что другие люди с Saitek Elcipse 2 наблюдали и сообщали о подобных проблемах только в 2011 году, когда специальные клавиши запускают событие мыши. Я не нашел никаких доказательств решения. Поток в UbuntuForums документирует проблему и отмечает обходной путь:

Но лучший обходной путь, пока это не будет решено, - это нажать все кнопки мыши, слева и справа. нажмите (не нужно нажимать другие кнопки для игровых мышей). Когда я делаю этот обходной путь после изменения цвета, все возвращается к нормальному состоянию, пока я снова не изменю цвета. Кажется, что светлая кнопка посылает нажатия мыши.

Отчет об ошибке на Launchpad подтверждает проблему для Maverick и Natty, но, исходя из вашего опыта, в Precise также должна быть регрессия.

Вы должны сообщить об ошибке и, тем временем, вы можете попробовать обходной путь выше. Это не исправление, но, надеюсь, будущее обновление решит проблему.

0
ответ дан 27 January 2013 в 09:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: