Что эквивалентно командной строке для менеджера обновлений (Software Updater)?

Когда я

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

Иногда Update Manager Ubuntu GUI будет еще несколько пунктов осталось. например «Полное универсальное ядро ​​Linux».

Я знаю, что есть также sudo apt-get dist-upgrade, но это касается других вещей.

У меня вопрос, что другой параметр командной строки, которые я могу использовать, что бы обновить остальную часть пунктов, показанных в менеджере обновлений GUI (но больше ничего дополнительного не трогать). Другими словами, я ищу эквивалент командной строки.

EDIT:. Этот вопрос относится к менеджеру обновления, которое эквивалентно Software Updater в более новых версиях (например, 16,04), а @Eliah Каган отметил,

24
задан 13 April 2017 в 15:24

5 ответов

Как прокомментированный Flimm, ответ действительно sudo apt-get dist-upgrade (после того, как выполнение sudo apt-get update, какие инструменты управления пакета GUI автоматически делают эквивалент). Это - по крайней мере, самая близкая вещь к выполнению программного обеспечения Updater (названный Менеджером обновлений в более старых выпусках).

Выполнение apt-get upgrade обновит пакеты, которые могут быть обновлены:

  • не устанавливая пакетов, которые уже не установлены в некоторой версии, и
  • не удаляя пакетов.

Менеджер обновлений способен к выполнению обеих этих вещей, таким образом, apt-get dist-upgrade вполне близко к нему.

  • Выполнение sudo apt-get dist-upgrade отдельно, не обновит Вашу систему Ubuntu до более нового выпуска. На самом деле, в отличие от этого, в Debian, apt-get dist-upgrade поддерживаемый путь не состоит в том, чтобы обновить до нового выпуска. В Debian (и в Ubuntu, хотя это может иногда перестать работать и не поддерживается), изменяя все репозитории, перечисленные в /etc/apt/sources.list в репозитории для следующего выпуска и выполнения sudo apt-get dist-upgrade попытается обновить до следующего выпуска.

Поскольку apt-get dist-upgrade может удалить пакет (и установить новые пакеты, которые Вы не могли бы хотеть), всегда лучше просмотреть описание того, что это намеревается сделать прежде, чем нажать y.

Таким образом, при выполнении sudo apt-get -y upgrade обычно разумно, -y флаг должен редко использоваться с dist-upgrade.

Причина Вы не получаете новые версии ядра с sudo apt-get upgrade то, потому что каждому из них предоставляют отдельные, по-другому именованные пакеты. (Версия ядра является частью от имени.) Это должно упростить хранение старого ядра, установленного вместе с более новым ядром (и способность выбрать между ними в меню GRUB).

Автоматическое предложение новых пакетов ядра для установки выполняется при наличии метапакета (как linux-image-generic) установленный. Когда новое ядро выступает в поддержку Вашего релиза Ubuntu, Ваш метапакет ядра обновлен и обновленная версия fo, что метапакет перечисляет новое ядро как зависимость (не препятствуя тому, чтобы старое ядро продолжило устанавливаться).

Если Вы не хотите использовать sudo apt-get dist-upgrade, затем можно всегда вручную обновлять отдельные пакеты, которые перечислены, как сдержано, когда Вы работали sudo apt-get upgrade. Чтобы сделать это, "установите" их: sudo apt-get install packagename.

21
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я только что нашел этот ответ, но потерял источник, поэтому не могу поверить в него ...

Приведенная ниже команда установит пакет, в котором ядро ​​является зависимостью, и обновит ваше ядро, выбрав тот, который ему подходит.

Моя установка 14.4 была обновлена ​​до 14.10, за исключением ядра. В моем случае ядро ​​обновилось с 3.13.x до 3.16.x, хотя возможно, что версии 3.13.0.x могли иметь обновления. Очевидно, 3.13 не было ядром LTS.

sudo apt-get install linux-image-generic
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Если вы хотите открыть окно обновления программного обеспечения из командной строки (это то, к чему я пришел, вы получили, в основном потому, что именно поэтому я искал это и оказался здесь, так как это моя цель), чтобы предоставьте себе root-доступ к окну GUI (у меня возникла проблема с разрешением при удаленном взаимодействии)

sudo update-manager
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Вероятно, это неправильное место, но я думаю, что вы хотите сделать:

apt-get -f install

Это очистит выдающиеся зависимости

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

apt утилиты командной строки не обеспечивают такой же уровень комфорта, как их графический интерфейс (а именно software updater). Хотя apt-get dist-upgrade позаботится о большей части обновления, то есть загрузит и установит более новые пакеты, он не обнаружит существование нового выпуска Ubuntu (или Debian), что будет делать утилита GUI Ubuntu. , Недостающая часть состоит в том, чтобы отредактировать /etc/apt/sources.list (или связанные файлы в /etc/apt/sources.list.d/ - но у вас, вероятно, их нет), чтобы сообщить apt, что существует новая версия и где находятся репозитории.

Например, для dist-upgrade от утопического до живого , вы можете открыть /etc/apt/sources.list и выполнить быстрый поиск и заменить utopic на vivid и затем выполните команду CLI dist-upgrade. Более безопасный путь может заключаться в дублировании строк в этом файле, а также в поиске и замене только в этих дублированных строках, сохраняя таким образом утопические репозитории.

Для получения дополнительной информации, я предлагаю обратиться к странице справочника на sources.list, которая описывает формат файла и как его редактировать.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: