Как отобразить весь рабочий стол в полноэкранном режиме Virtual Box?

Я использую Ubuntu 12.04 в VirtualBox 4.2.6 на хосте Windows 7. После установки Ubuntu я хотел получить интерфейс VB в полноэкранном режиме. Поэтому я установил гостевые дополнения из Virtual Box Manager ( устройства> установить гостевые дополнения -> запустить -> перезагрузить ).

Но после загрузки я вижу только часть рабочего стола без меню. Кроме того, меня снова просят устанавливать гостевые дополнения после каждой перезагрузки (компакт-диск гостевых дополнений появляется снова, даже если я его удалил).

Редактирование разрешения в системных настройках с помощью , щелкните правой кнопкой мыши> внешний вид -> все настройки (поскольку я вижу только частично рабочий стол), фактическое разрешение изменяется, но весь рабочий стол по-прежнему не подходит.

Нужно ли удалять / переустанавливать гостевые дополнения? Какие еще варианты у меня есть?

24
задан 26 January 2013 в 03:33

2 ответа

Чтобы иметь возможность масштабировать геометрию экрана и включить полноэкранный режим гостевой системы Virtual Box Ubuntu, нам необходимо установить гостевые дополнения:

В случае неудачи, мы можем попытаться переустановить гостевые дополнения и следить за ошибками, которые могут возникнуть при этом. Более старые версии Virtual Box могут быть несовместимы ни с графическими драйверами хоста, ни с гостевой версией Ubuntu. Затем у нас есть следующие варианты, которые мы можем попробовать следующее:

  • Убедитесь, что в настройках виртуальной машины включено 3D-ускорение и достаточно места для видеопамяти:

    enter image description here

  • Как мне установить версию VirtualBox из Oracle для установки пакет расширений?

  • Обновите гостевую операционную систему из командной строки (удерживайте левую клавишу Shift при загрузке, чтобы войти в корневую оболочку ), а затем выполните:

      apt-get  обновить && apt-получить dist-upgrade
     
  • В редких случаях у нас может быть лучшая производительность с более старой версией Ubuntu или более легкой производной, такой как Lubuntu или Xubuntu.

После установки гостевых дополнений гостевая ОС требует перезагрузки ] для загрузки виртуального драйвера. Затем мы должны иметь возможность изменить размер или масштаб гостевого экрана или войти в полноэкранный режим с помощью Host + F .

Также см. Adjusting отображать геометрию на виртуальной машине? для дополнительных параметров настройки геометрии экрана.

Примечание: Предварительные альфа-версии Ubuntu, скорее всего, не еще работают, как ожидалось.

]
16
ответ дан 26 January 2013 в 03:33

Я хотел бы добавить к ответу выше. При входе в корневую оболочку настройки DNS-сервера могут отсутствовать. В этом случае вам нужно будет вручную добавить настройки DNS-сервера до apt-get update . Подробности читайте здесь . Если вы этого не сделаете, вы не сможете обновлять какие-либо репозитории / пакеты.

После этого вы можете выполнить обновление с помощью apt-get dist-upgrade . Надеюсь, это поможет!

-1
ответ дан 26 January 2013 в 03:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: