Папка синхронизации Ubuntu One не работает

Я пытаюсь синхронизировать папку Pidgin .purple в Ubuntu One. Однако это не синхронизируется. Я смог заставить это работать с предыдущей версией Ubuntu. В настоящее время я работаю Ubuntu 12.10.

enter image description here

Состояние Ubuntu One выглядит нормально:

$ u1sdtool --status
State: QUEUE_MANAGER
    connection: With User With Network
    description: processing the commands pool
    is_connected: True
    is_error: False
    is_online: True
    dqueues: IDLE

При выборе другой папки для синхронизации с Ubuntu One, после первого выбора для синхронизации, если вы снова щелкнете правой кнопкой мыши по папке и выберете опцию Ubuntu One с надписью «Остановить синхронизацию этой папки». Но это не относится к папке .purple. Есть ли проблема с синхронизацией скрытых папок?

Обновление

Странно то, что это не происходит на моей машине на работе. Хотя это все еще не правильно синхронизируется.

enter image description here

Состояние Ubuntu One на моем компьютере одинаково.

$ u1sdtool --status
State: QUEUE_MANAGER
    connection: With User With Network
    description: processing the commands pool
    is_connected: True
    is_error: False
    is_online: True
    queues: IDLE

Обновление 2

Я запустил Ubuntu Control Панель Applet и увидела, что на моей домашней машине не установлена ​​синхронизация с каталогом .purple. Поэтому я настроил это, но, похоже, я могу получить доступ только к файлам в каталоге .purple в Ubuntu One Service , а не локально на моем компьютере. Я ожидал, что смогу делать что-то вроде grep в каталоге logs в каталоге .purple, но это больше не представляется возможным. Есть ли что-то еще, что нужно настроить?

Когда вы синхронизируете каталог, расположенный за пределами каталога Ubuntu One, вы можете получить доступ только к файлам на панели мониторинга веб-сайта Ubuntu One: Ubuntu One Service ?

Обновление 3

Я вижу синхронизированные папки на панели инструментов Ubuntu One Service , но можно ли обращаться к этим папкам в терминале? [ 1127]

2
задан 11 April 2013 в 00:43

3 ответа

Я думаю, что вы не можете синхронизировать скрытые папки (названия начинаются с.) - попробуйте переименовать .purple, например. Pidgin, сделайте символическую ссылку на эту папку, назовите ее .purple и попробуйте синхронизировать Pidgin.
В терминале:
1. mv .purple Pidgin
2. ln -s Pidgin .purple
После этого попробуйте синхронизировать папку Pidgin.

0
ответ дан 11 April 2013 в 00:43

Любая папка за пределами ~/Ubuntu One в вашем домашнем каталоге, которую вы выбрали для синхронизации со службой, будет полностью синхронизирована на любом из ваших компьютеров, на которые она подписана. Папка по умолчанию подписана только на том компьютере, с которого вы включили синхронизацию. На всех других машинах вам потребуется подписаться на папку с помощью приложения ubuntuone-control-panel-qt или u1sdtool в терминале.

Если вы подписались на папку, и она не синхронизируется полностью, возможно, вы столкнулись с ошибкой и должны сообщить об этом, используя ubuntu-bug ubuntuone-client, или запросить поддержку, заполнив контакт поддержки Ubuntu One форма.

0
ответ дан 11 April 2013 в 00:43

У меня была эта проблема, и чтобы исправить ее, я сделал несколько вещей. Будем надеяться, что это работает и для вас.

Сначала запустите апплет панели управления Ubuntu через терминал, таким образом, если есть какие-то смешные сообщения, вы увидите дополнительные сообщения об ошибках в терминале сверх обычных сообщений об ошибках из приложения GUI.

ubuntuone-control-panel-qt

Оттуда добавьте папку вручную, щелкнув большую команду add folder внизу, чтобы увидеть, работает ли она, в отличие от «добавления» через Nautilus.

Я также вручную вошел в Ubuntu One Service и удалил синхронизацию некоторых из моих старых компьютеров, которые я больше не использовал.

Также убедитесь, что синхронизация файлов проходит через вкладку «Файлы» в веб-версии Ubuntu One.

Я также вышел из системы и перезагрузился, чтобы гарантировать, что синхронизация перезапустится, хотя кажется, что ваша команда u1sdtool --status сработала, а моя - нет.

Удачи!

0
ответ дан 11 April 2013 в 00:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: