Можно ли временно изменить язык интерфейса пользователя?

Я использую Ubuntu 12.04 с немецким интерфейсом. Однако когда я задаю вопросы здесь или где-либо еще на Stack Exchange и добавляю скриншоты, я бы предпочел, чтобы они были на английском языке.

Таким образом, мой вопрос: как я могу изменить язык определенного приложения, скажем, Rhythmbox, для отображения на английском языке для создания скриншотов.

Примечание: я не хочу менять его постоянно, и я бы предпочел НЕ менять его для всех приложений. Кроме того, я бы предпочел не выходить из системы для завершения этой задачи. Это должно быть на лету.

22
задан 23 January 2013 в 14:17

1 ответ

Чтобы временно запустить приложение из языкового стандарта, отличного от английского на английском языке, вы можете изменить переменную среды LANG_ALL, а затем запустить приложение из терминала, если ранее вы установили другой языковой стандарт:

LANG_ALL=en_GB rhythmbox # runs Rhythmbox with British English locale
LANG=C rhythmbox # runs Rhythmbox with system fallback locale, this is English

См. Также:

Обратите внимание, что он не будет работать наоборот, т. е. если ваша система настроена на английский и вам нужно временно запустить приложение в другой локали. Затем вам придется переопределить настройки в переменной среды LANGUAGE:

0
ответ дан 23 January 2013 в 14:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: