Установка мыши для левой руки не имеет никакого эффекта в Xubuntu?

Я пробую Xubuntu через живой USB.

Мне нужно установить мышь для левой руки, то есть, когда я «щелкаю правой кнопкой мыши», она обрабатывается как щелчок левой кнопкой мыши, и наоборот.

Это нормально работает в Ubuntu, но в Xubuntu, если я зайду в настройки -> Мышь и установлю его как левша, это не даст никакого эффекта.

Это ошибка, или только проблема, возникающая на live cd? Должен ли я установить или эта проблема сохранится?

4
задан 23 January 2013 в 03:08

2 ответа

14.04, когда я захожу в «Настройки» -> «Мышь и сенсорная панель», в списке появляются два устройства. Вкл для клавиатуры и один для мыши. Я понятия не имею, почему клавиатура появляется в настройках мыши.

Обязательно измените устройство на мышь, а затем установите настройки для использования кнопок левой руки.

У меня была та же проблема, в основном потому, что я не читал то, что было перечислено в разделе устройства (зачем, у меня только одна мышь ...), и поэтому выбор кнопок для левой руки (для клавиатуры) ничего не сделал ...

0
ответ дан 23 January 2013 в 03:08

У меня нет этой проблемы с живым Xubuntu USB. Настройка вступает в силу, как только я нажимаю левой рукой. Простите за вопрос, но просто чтобы охватить все возможности, вы уверены, что это не работает? Вы пытались щелкать вокруг?

Настройка в Мышь и сенсорная панель может быть изменена настройками в Диспетчер настроек > Настройки > Другие (Прокрутка внизу)> Редактор настроек

В Редакторе настроек выберите Указатели на панели Канал . Вы должны увидеть свою мышь в списке. Возможно, вам придется развернуть стрелку раскрывающегося списка, но вы должны увидеть свойство с именем RightHanded и два флажка: Locked и Value . Убедитесь, что они оба не отмечены.

Если это позаботится о вас, имейте в виду, что настройка для левшей предназначена только для живой среды. Вам все равно нужно будет установить мышь на левую руку после установки.

Если это не поможет, мне интересно, есть ли проблемы с совместимостью с вашей мышью. Пожалуйста, отредактируйте свой вопрос, чтобы включить в вид мыши, которую вы используете

0
ответ дан 23 January 2013 в 03:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: