Как восстановить данные после замены Windows на Ubuntu? [дубликат]

Я перешел с Windows 7 на Ubuntu только вчера.Windows 7 была на моем диске C: . Я не понимал, что если стереть Windows 7 и установить Ubuntu, Ubuntu будет установлен только на диск C: . Поэтому я не делал никаких резервных копий, я удалил Windows и установил Ubuntu. Но Ubuntu отформатировал мой жесткий диск, и я потерял все свои важные данные!

Как мне сейчас восстановить свои данные?

3
задан 2 June 2014 в 03:06

3 ответа

Для восстановления случайно перезаписанных разделов с TestDisk Install banshee следуйте за этими prcoedures:

  • Прекратите использовать диск!
  • Загрузитесь Ubuntu живая сессия ("Испытывают Ubuntu") с CD или Карты памяти
  • Установите Testdisk на живой сессии через Центр программного обеспечения
  • следуйте этому краткому руководству для восстановления: TestDisk Шаг за шагом

Дополнительно (но очень желательный) и если у нас был внешний диск, достаточно большой для содержания всего неисправного диска, мы можем сделать резервное копирование для восстановления данных или разделов из изображения. Сделайте это изображение со следующей командой в терминале:

sudo dd if=/dev/sdX of=/path/to/external_drive/backup.img

Замена sdX с диском восстановиться. С тех пор dd усовершенствованный и потенциально вредный инструмент, проявляют дополнительную заботу к не, случайно перезаписывают любой диск, в котором Вы, возможно, все еще нуждаетесь.

В случае, если Вы не можете восстановить свои разделы, Вы можете восстанавливать единственные файлы путем выполнения PhotoRec, который идет с комплектом TestDisk.

Только упомянуть это: существуют другие "судебные" инструменты, чтобы помочь Вам восстановить потерянные разделы или файлы. Посмотрите, Как восстановить удаленные файлы?.

6
ответ дан 2 June 2014 в 03:06

Вы можете использовать приложение testdisk для восстановления данных с устройства. Для загрузки используйте

sudo apt-get install testdisk

0
ответ дан 2 June 2014 в 03:06

(Для тех, у кого противоположная проблема: вы думаете, что отформатировали раздел Ubuntu).

  • попробуйте загрузиться с помощью загрузочного Ubuntu CD / DVD или USB-накопителя и запустите в нем менеджер разделов / gparted.

1) ПЛОХОЙ СЦЕНАРИЙ Либо должно отображаться, что раздел все еще использует файловую систему Ubuntu (обычно ext4), либо нет. Если вы отформатировали раздел Ubuntu (ext4) в Windows в файловую систему NTFS, скорее всего, данные исчезли. : - (((

2) Хороший сценарий Если раздел существует, и вы просто не можете загрузиться в Ubuntu, попробуйте это руководство, чтобы восстановить цепочку загрузки (grub):

https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

0
ответ дан 2 June 2014 в 03:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: