Проблема с Dell xps 15z в ubuntu 12.04

Я только что обновился до ubuntu 12.04 на ноутбуке Dell xps 15z.

Беда в том, что я слышу легкий тикающий звук каждую третью секунду, возможно, от вентилятора. Это новая проблема в этой версии ubuntu.

Я использую рекомендуемые параметры загрузки для grub, то есть acpi_backlight = vendor, но я не использую acpi = off или acpi = noirq.

Есть ли способ исправить эту проблему с ubuntu, возможно, каким-то образом контролируя вентиляторы?

EDIT: Обратите внимание: звук ускоряется, когда вентилятор ускоряется (при выполнении вычислений или так), поэтому это действительно проблема с вентилятором.

EDIT2: Я обнаружил проблему: если я использую conky 1.9 вместе с командой execpi для приложения python, тогда появляется звук, а шум синхронизируется с обновлением интервал для conky (НЕ для интервала обновления для execpi!). Кажется, что шум пропорционален сложности чертежа, который необходим. Это очень странно, поскольку этот вопрос не был в превью. версия conky, которую я использовал.

EDIT2: Я нашел проблему:

1
задан 13 December 2012 в 16:50

1 ответ

Это похоже на что-то в случае проблемы с ОС, но я полагаю, что вы это проверили.

Кажется, они объясняют управление вентилятором здесь,

Надеюсь, это поможет.

Отказ от ответственности: я не думаю, что это исправит ситуацию, и все изменения должны быть сделаны на ваш страх и риск.

0
ответ дан 25 May 2018 в 03:35
  • 1
    Ну, это ноутбук, и по совпадению звук начался с того же экземпляра, что и перезагрузка с новой версией ОС, с опцией acpi = noirq. Никогда не было никаких проблем. Кажется, немного перехитрить, чтобы рушить беспорядок с вентилятором, возможно, это что-то временное с последним ядром? – Per Alexandersson 11 December 2012 в 03:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: