Двойная загрузка Windows 7 и Ubuntu, SSD + HDD

Я новичок в Linux и Ubuntu и хочу создать систему, которая может загружать как Windows 7 (для приложений, специфичных для Windows), так и Ubuntu (я хочу познакомиться с Linux и Ubuntu для работы). Я уже прочитал много материала, но ничего не нашел для того, что я хочу сделать, и я не уверен, как или с чего мне начинать.

У меня есть твердотельный накопитель на 120 ГБ, на котором я хочу разместить Windows и ОС Linux, а также другие приложения, которые выиграют от использования SSD. У меня дополнительно есть жесткий диск объемом 1 ТБ, который я хочу использовать для хранения данных.

Из того, что я прочитал, я понимаю, что мне потребуется разделить диск (-ы) или использовать Logical Volume Management для настройки среды двойной загрузки, которую я представляю. Я надеюсь разделить данные, хранящиеся на жестком диске объемом 1 ТБ, между двумя операционными системами, но если это невозможно, то разделение жесткого диска емкостью 1 ТБ на два или более меньших раздела будет приемлемым.

Я ранее установил Windows на SSD и «перенес» папку пользователя на мой накопитель данных объемом 1 ТБ (без ручной настройки раздела или чего-либо еще). Некоторое время это работало нормально, но система оказалась нестабильной и больше не работает, кроме как в «безопасном режиме». У меня есть резервные копии всех моих данных, поэтому я собираюсь «начать заново» и переустановить Windows вместе с Ubuntu. Я не хочу хранить что-либо, что в настоящее время находится на ssd или hdd.

Вкратце: - У меня есть твердотельный накопитель на 120 ГБ, я хочу установить Windows 7 и Ubuntu. - У меня есть жесткий диск емкостью 1 ТБ, который я хочу использовать в качестве хранилища данных для двух операционных систем. - Каков наилучший способ обойти это? Я хочу, чтобы система была как можно более стабильной при максимальной пользе от использования SSD для загрузки / запуска приложений. + Любой совет или информация будут оценены!

Спасибо!

21
задан 22 January 2013 в 02:59

8 ответов

Отлично, если вы чувствуете себя комфортно, используя Gparted, вам придется изменить размер разделов.

Теперь, я заметил, что использование ниже предложило использовать «Wubi.exe», который является альтернативой ... У него есть свои + & amp; - (позже?).

Я также заметил, что некоторые сторонники:

стирают все ваши диски через umop aplsdn

HOLY КУРИТЬ, будьте внимательны, слушая ковбоев, стреляющих из оружия ...

Когда вы были в режиме «Live-user» с помощью Gparted, вы видели несколько разделов для Windows? Если вы сделали, хорошо. * Не удаляйте и не изменяйте их, если вы не хотите удалять Windows. *

1-й, попробуйте изменить размер самого большого раздела Windows, чтобы получить Ubuntu 20 - 60 ГБ.

В. Сколько вы используете Windows? Как вы думаете, сколько вы хотели бы загружать / играть с программным обеспечением в Ubuntu?

2-й, после того, как вы сделали резервную копию ваших «вещей», установите Ubuntu с рабочего стола живого пользователя. Это полезно по нескольким причинам. Во-первых, подключение к Wi-Fi или сети сделает процесс обновления более плавным. Больше впереди ...

0
ответ дан 22 January 2013 в 02:59

Ну, я не знаю, почему предыдущие ответы предлагают действовать по ключу реестра или жестким ссылкам. Есть простой способ сделать это. Во-первых, разделите ваш SSD. Я думаю, что 2 раздела слишком мало. В настоящее время я использую 5 основных разделов:

  1. Windows: содержит ОС Windows. В зависимости от того, как вы используете эту ОС. Я думаю, что для обычного пользователя он должен быть большим от 40 до 60 ГиБ.
  2. Корень Ubuntu (/): содержит большую часть системы Ubuntu. Опять же, размер зависит от того, что вы планируете установить, но в стандартной комплектации стоит около 20 ГиБ.
  3. Ubuntu home (/ home): содержит домашний каталог. По многим причинам полезно хранить домашний каталог отдельно от остальных. Зарезервируйте 5 ГиБ для вашего домашнего каталога. Следуйте по этой ссылке
  4. Linux Swap. Ну, я думаю, что это очень полезный раздел, и он вам обязательно понадобится, если вы хотите использовать спящий режим в Ubuntu. Размер в основном зависит от того, сколько у вас барана, но я думаю, но, как правило, мое мнение таково, что он должен быть как минимум в 1,5 раза больше вашего барана.
  5. FastFiles. Я использую этот каталог для других вещей, таких как автономные приложения, жесткие диски VirtualBox, ... Размер снова зависит от вашего использования.

См. Больше на аргумент в эту ссылку .

Затем отформатируйте жесткий диск как NTFS, как предлагалось ранее. Вы хотите использовать только один раздел, содержащий все ваши данные.

Чтобы изменить пользовательские каталоги по умолчанию (Загрузка, Документы, ...) N.B .: Я предлагаю также перенести папки рабочего стола на жесткий диск.

Windows http://support.microsoft.com/kb/310147

Ubuntu Самый простой способ сделать это - используя настройку Ubuntu (sudo apt-get install ubuntu-tweak). Запустите программу и перейдите в Admins> Папка пользователя. Тогда измени все как хочешь.

Если у вас возникнут проблемы, я могу помочь любым способом;)

0
ответ дан 22 January 2013 в 02:59

Вы можете разделить раздел вашего диска, но сначала вам нужно войти в ОС Windows и щелкнуть правой кнопкой мыши Мой компьютер> и выбрать «Управление»> «Хранилище»> «Управление дисками» и разделить разделы, как на примере EX: диск C предназначен для Windows, и Диск D специально для Ubuntu.

Теперь у вас есть два раздела C и D

Скопируйте Ubuntu ISO и Wubi.exe в дисковод D (если вы не используете CD)

Если вы используете CD просто подключите CD при загрузке, как правило, и там должна быть такая форма enter image description here

Готово! Вы готовы установить Ubuntu в режиме двойной загрузки;)

0
ответ дан 22 January 2013 в 02:59

Я бы начал медленно, если бы я был тобой, я бы тоже не сказал, что насмешливо. Сначала я бы взял флэш-накопитель емкостью 1 ГБ (или как он там называется) и загрузил Ubuntu «cd» или «dvd». Вам нужно 32 бит или 64 бит? Я бы взял этот файл .iso, а затем установил его на свой флэш-накопитель (используя указания, приведенные на сайте Ubuntu) и «поиграл» с ним. НЕ устанавливайте ничего еще! Подождите ... Запустите Ubuntu с USB-накопителя и в режиме реального времени. Посмотрите, на что похоже программное обеспечение ... Все ли драйверы работают? Ваша видео и звуковая карта работают хорошо? Можете ли вы выяснить, gparted?

Другими словами, загрузите Ubuntu o.s. на флэш-накопитель, чтобы вы загрузились с него. Установите BIOS, чтобы сначала загрузить операционную систему с вашего флешки и попробовать новую операционную систему. Затем попробуйте Linux mint, Fedora или что-нибудь еще ... загрузите его, положите на флэш-накопитель и поиграйте с ним около недели. Тогда будьте готовы начать ломать вещи. ; D

0
ответ дан 22 January 2013 в 02:59

Символические ссылки

Недавно я настроил новый компьютер для двойной загрузки Ubuntu и Windows, и я нашел решение, использующее символические ссылки. Я обнаружил, что символические ссылки могут быть лучшими для настройки двух операционных систем, если вы будете использовать их обе регулярно. Это руководство проведет вас через настройку вашей системы, чтобы сохранить все ваши личные файлы на вашем более крупном диске, и предоставит вам беспрепятственный доступ к ним из каждой ОС.

Форматирование

Разбейте SSD на разделы любого размера с двумя разделами, я бы использовал разделы 60 ГБ. Используйте всю 1 ТБ в качестве NTFS, чтобы обе операционные системы могли ее прочитать. Windows потребуется NTFS-раздел, а Ubuntu лучше всего будет работать с разделом ext4 на SSD.

Установка

Я бы сначала установил Windows, чтобы Ubuntu мог настроить ваш менеджер загрузки для вас. Вам не нужно ничего делать с Windows на этом этапе. При установке Ubuntu далее установите, где монтируется ваш большой диск, когда выбираете, куда устанавливать, для получения дополнительной информации об этом обратитесь к этому руководству . Я бы порекомендовал подключиться к /media/Data/. После того, как вы оба установили, и 1 ТБ отформатирован как NTFS, вы можете поместить все ваши предварительные файлы на большой диск. Вы также можете просто создавать пустые папки, но это не так просто визуализировать.

Связывание

Как только ваши файлы будут на месте, вам нужно будет связать их. И в Windows, и в Ubuntu вы создадите новую «папку», когда будете ссылаться, чтобы вы не могли оставить старую папку там.

Windows

В Windows команда, которую вы хотите использовать, будет mklink /J LINK_LOCATION ORIGINAL_LOCATION, поэтому, если у вас диск Windows как C: и 1 ТБ как D: с вашими изображениями в D: \ User \ Снимки, которые вы будете использовать mklink /J "C:\Users\USERNAME\Pictures" "D:\User\Pictures" после удаления папки «Изображения» в папке пользователя.

Ubuntu

Вы будете использовать ln -s ORIGINAL_LOCATION LINK_LOCATION для связи в Ubuntu. Обратите внимание, что каталоги переключаются по сравнению с Windows. Поэтому, снова используя пример с изображением и предполагая, что вы смонтировали 1Tb на /media/Data, вы будете использовать ln -s /media/Data/User/Pictures/ /home/USERNAME/Pictures после удаления папки Pictures в вашей пользовательской папке.

Готово

После этого вы должны быть готовы к работе! Имейте в виду, что вы можете связать любую папку с SSD. Папки пользователя, такие как Музыка, Изображения, Документы, Видео и даже Рабочий стол, можно перемещать для доступа из обеих операционных систем. Вы также можете переместить другие папки, такие как «C: \ Program Files (x86) \ Steam \ SteamApps» или «/home/USERNAME/.local/share/Steam/SteamApps», в зависимости от того, какие большие программы вы планируете использовать после SSD имеет более ограниченную емкость.

0
ответ дан 22 January 2013 в 02:59

Я действительно сделал это для себя несколько месяцев назад. Процесс довольно долгий, и прочитайте все, прежде чем принимать какие-либо решения относительно того, хотите вы этого или нет. Вам потребуется изменить свой реестр, и, хотя у меня до сих пор не возникло никаких проблем, вы можете, если вы не сделаете все, как я.

Сначала настройте разделы на живом диске Ubuntu. Скопируйте всю свою информацию на безопасный том на случай, если что-то случится. Затем вытрите все ваши диски.

Сначала установите Windows. Когда вы создаете свою учетную запись во время установки, выберите имя запасной учетной записи. Неважно, как это имя, за исключением того факта, что оно не может быть тем именем, которое вы хотите использовать в будущем. Я бы назвал это чем-то вроде «запасной».

После установки Windows создайте учетную запись с реальным именем учетной записи, но пока не войдите в нее. Перейдите в regedit и измените все экземпляры C: / Users на D: / Users (или любой другой диск, на котором у вас есть хранилище, будь то D :, E :, F :, G: и т. Д. C: / Users / Administrator, однако, только те, которые имеют C: / Users и те, которые относятся к вам.

После выполнения этой загрузки изменений реестра, перезагрузите компьютер и войдите в свой новый Если вы все сделали правильно, профиль вашей новой учетной записи должен быть на том диске, который вы установили.

Если это так, отлично. Удалите запасную учетную запись, чья учетная запись все еще находится на C: /. Делайте все, что вы хотите в Windows, и после этого установите Ubuntu.

Я могу ожидать, что вы можете установить Ubuntu без каких-либо инструкций. Во время установки я установил свою пользовательскую папку в обычный каталог в том же разделе, что и мой Основная установка. Затем я создал символические ссылки в своих пользовательских папках с помощью команд:

rm -r ./Documents
ln -s /media/Storage/Users/Tyler/Documents ./Documents
rm -r ./Downloads
ln -s /media/Storage/Users/Tyler/Downloads ./Downloads
rm -r ./Music
ln -s /media/Storage/Users/Tyler/Music ./Music
rm -r ./Pictures
ln -s /media/Storage/Users/Tyler/Pictures ./Pictures
rm -r ./Videos
ln -s /media/Storage/Users/Tyler/Videos ./Videos

Tyler - это мое имя пользователя в Windows, а Storage - имя моего раздела хранения.

Эти команды не включают шаблоны и папку Desktop, хотя я ожидаю, что их будет легко реализовать.

Эти символические ссылки не имеют красивых изображений, и я не нашел постоянного исправления для этого на этом момент. Я могу установить изображение значка, но оно сбрасывается. Я подозреваю, что это потому, что он должен монтироваться при каждом запуске, и это сбрасывает образы. Я опубликую исправление, если найду его.

Если вы хотите автоматически смонтировать раздел хранения при запуске в Ubuntu, вам нужно найти, какой раздел монтировать. В терминале используйте

sudo fdisk -l

. Вы должны получить список разделов. Моя выглядит так.

tyler@Tyler-PC:/$ sudo fdisk -l
[sudo] password for tyler: 

Disk /dev/sda: 320.1 GB, 320072933376 bytes
255 heads, 63 sectors/track, 38913 cylinders, total 625142448 sectors
Units = sectors of 1 * 512 = 512 bytes
Sector size (logical/physical): 512 bytes / 512 bytes
I/O size (minimum/optimal): 512 bytes / 512 bytes
Disk identifier: 0xf64a0fce

   Device Boot      Start         End      Blocks   Id  System
/dev/sda1   *        2048   125831167    62914560    7  HPFS/NTFS/exFAT
/dev/sda2       125831168   188745727    31457280   83  Linux
/dev/sda3       188745728   608364543   209809408    7  HPFS/NTFS/exFAT
/dev/sda4       608364544   625141759     8388608   82  Linux swap / Solaris
tyler@Tyler-PC:/$ 

Найдите «Startup Applications» и добавьте команду

udisks --mount /dev/sda3

. Sda3 следует заменить на диск, который у вас есть. Я вспомнил, что я установил мой sda3, когда я сделал свои разделы. Кроме того, это мой самый большой.

После этой команды при запуске вам не нужно переходить к разделу хранилища с помощью nautilus для его монтирования. Я только обнаружил это исправление вчера; поскольку я использую Eclipse для разработки на Java, необходимость монтировать его через nautilus каждый раз была чрезвычайно неприятной.

Удачи!

0
ответ дан 22 January 2013 в 02:59

Разделите и отформатируйте ваш 1 ТБ пространства на две части. Один использует ext4 для Ubuntu, а другой - NTFS для Windows. Ubuntu сможет обнаружить как ваш ext4, так и NTFS раздел, но не сможет обнаруживать только NTFS. Такую настройку я использую на своем ноутбуке, используя только один жесткий диск и разделив его на 4 диска.

0
ответ дан 22 January 2013 в 02:59

Вы можете сохранить установку Windows на SSD и изменить ее размер, чтобы освободить место для Linux. Или вы можете стереть все и создать новые разделы, 1 NTFS для Windows и 2 для Linux (ext4 и swap). Вам нужно будет использовать такую ​​программу, как Gparted или Easeus. Иногда рекомендуется удалить жесткий диск при установке Windows на другой.

Не забудьте настроить BIOS для загрузки с SSD.

Затем вы можете установить Windows и более позднюю версию Linux, используя GRUB для загрузки обеих систем. Или вы также можете использовать загрузчик Windows для загрузки обеих систем (Google google), это дело вкуса.

И другой диск, большой. Вы можете просто полностью отформатировать его как NTFS, позволяя обеим системам получить к нему доступ. Или вы можете установить обе ОС на этот диск, если вам когда-нибудь понадобится восстановить или получить доступ к SSD с жесткого диска, если он по какой-либо причине поврежден (изменение порядка загрузки в BIOS).

Вам следует установить программное обеспечение, которое необходимо быстро загрузить на SSD, и настроить временные папки и файлы подкачки для работы на SSD.

0
ответ дан 22 January 2013 в 02:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: