Удалить Netflix Desktop?

Я недавно установил Netflix Desktop, но я хотел бы удалить его. Но я нуб, когда дело доходит до Ubuntu, и я не могу найти его в Центре программного обеспечения, как мне его удалить?

5
задан 20 January 2013 в 11:30

2 ответа

Используйте Ctrl + Alt + T , чтобы открыть свой терминал, и введите

 sudo apt-get remove netflix-desktop

Затем он удалит его .

0
ответ дан 20 January 2013 в 11:30

Лучший способ удалить Netflix Desktop (см. Также официальный сайт ) зависит от того, как вы его установили.

Пока что Netflix Desktop недоступен ни в одном из официальных источников программного обеспечения Ubuntu . Так проект поддерживает PPA . Скорее всего, вы установили его таким образом.

Если вы установили netflix-desktop из PPA:

Если вы планируете вскоре переустановить Netflix Desktop, лучше всего сделать ставку на , просто удалите пакет, установленный из PPA ( без снятия ППА).

В противном случае, лучшее, что можно сделать, это очистить PPA из настроенных программных источников и , удалить netflix-desktop (и любые другие пакеты, которые могут быть установлены из него - этот PPA делает [ 1126] также предоставляют другие пакеты, и если вы не знаете, что хотите их, вы, вероятно, этого не сделаете).

Очистка PPA и всего программного обеспечения, установленного из него, может быть выполнена с помощью одной команды - но вам может потребоваться сначала установить команду. Это делает оба:

sudo apt-get update && sudo apt-get install ppa-purge && sudo ppa-purge ppa:ehoover/compholio

Даже если вы уже удалили только пакет с sudo apt-get remove netflix-desktop , вы все равно можете удалить PPA и любые другие пакеты, установленные из него с помощью вышеупомянутого ppa-purge команда. (См. этот вопрос , если вас интересуют подробности того, как ppa-purge и его альтернативы работают.)

Если вы получили nextflix-desktop старшего Кстати, распаковка архива в вашей домашней папке:

Перед установкой PPA Netflix Desktop был установлен путем распаковки архива в папку .netflix-desktop внутри домашней папки пользователя. Как написано в в блоге , вы можете удалить это, выполнив:

rm -Rf ~/.netflix-desktop

Будьте очень осторожны при запуске этого. Если вы случайно поместите пробел между ~, / или / и ., вы удалите весь домашний каталог, включая все ваши документы!

(Если вы предпочитаете удалить В папке .netflix-desktop, не выходя из графического интерфейса, откройте окно Nautilus, перейдите в домашнюю папку, если ее там еще нет, нажмите Ctrl + H , чтобы нажать [ 1142] Просмотрите > Показать скрытые файлы и удалите папку .netflix-desktop.)

Если вы использовали Netflix Desktop, установленный таким образом, вы можете попробовать более новая версия от PPA; это может работать лучше для вас. И если вы использовали старую версию, а затем пробовали версию PPA, не удаляя старую версию, вы можете решить некоторые проблемы с ней, удалив папку из старой версии и начав заново.

0
ответ дан 20 January 2013 в 11:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: