Не удается включить звук в 12.04

У меня нет звука в Ubuntu 12.04.

Значок звука в верхней строке выключен (отключен). Нажатие на СИСТЕМНЫЕ НАСТРОЙКИ, а затем ЗВУКИ, просто блокирует настройки системы, пока я не выключу. Я пытался посмотреть видео на Youtube, чтобы проверить звук, но оно зависает. Все, что связано со звуком, просто блокируется.

Я добавил старую живую карту Soundblaster, которая работает в Windows, но Ubuntu по-прежнему ведет себя так же. Я использую материнскую плату MSI FM2-A75MA с AMD A8 5600 APU. Я позвонил в MSI, и они сказали, что не поддерживают Linux.

0
задан 31 January 2014 в 00:16

2 ответа

Если вы все испробовали и все еще недовольны, то вы, очевидно, знаете решение ... Бритва Оккама: При прочих равных, простое решение, скорее всего, правильное. Очевидно, это проблема вашей звуковой карты, поэтому купите новую звуковую карту для установки на материнскую плату. Если вам нужна помощь в установке (физическая или программная), все мы здесь, на форуме, будем рады помочь! :) Удачи! : D

0
ответ дан 31 January 2014 в 00:16

В окне терминала запустите alsamixer, который имеет не-GUI-интерфейс «curses», picture here ,
Википедия и Команды клавиатуры Список .

Используйте клавиши со стрелками влево и вправо для перемещения вперед и назад. Найдите все полосы с [MM] внизу и перейдите к этой полосе, затем нажмите клавишу m, чтобы включить их.

0
ответ дан 31 January 2014 в 00:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: