Добавление узлов в MAAS

РЕДАКТИРОВАТЬ: страница вики была обновлена ​​с информацией. Эта проблема была решена * Обновлена ​​ссылка: https://wiki.ubuntu.com/ServerTeam/MAAS/AvahiBoot?action=recall&rev=2 *

Я уже довольно долго пытаюсь добавить узел к моему новому серверу MAAS. Я установил MAAS на главном узле, используя установочный диск Ubuntu Server, затем загрузил этот же диск на одном из моих узлов и выбрал свой сервер MAAS, когда он появился в процессе установки. Компьютер выключился, и его имя появилось на главной панели управления MAAS (192.168.0.22/MAAS). Я нажал на имя узла и нажал «Принять и комиссия». Всплыло синее окно с сообщением

Узел запущен в эксплуатацию - вы можете загрузить этот узел с помощью загрузочного носителя с поддержкой Avahi или с соответствующим образом настроенным сервером dhcp. См. https://wiki.ubuntu.com/ServerTeam/MAAS/AvahiBoot для получения инструкций. ".

Эта ссылка, которая должна мне помочь, просто дает мне страница вики с надписью

" Эта страница еще не существует. Вы можете создать новую пустую страницу или использовать один из шаблонов страниц. ".

Так, что я должен делать дальше?

Я искал вверх AvahiBoot в Google, но он просто дал мне людей, которые получали отчеты об ошибках после использования этой Avahi. Я осмотрел askubuntu.com, но я не нашел ничего, что дало бы мне ответ.

Я использую Ubuntu Server 12.10 Quantal Quetzal.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Кроме того, на главной странице MAAS сообщается, что в кластере есть 1 узел, но он отключен.

2
задан 2 March 2013 в 05:54

2 ответа

Я нашел то же самое. Я также обнаружил, что здесь не так много людей, работающих в смешанных средах, поскольку я не смог найти никакой информации о том, как заставить MAAS загружаться из PXE при использовании DHCP-сервера Windows. Если эта ссылка будет разорвана и не исправлена ​​с 20 декабря, это будет крайне неприятно для тех из нас, кто полагается на документы, указывающие на AVAHIBOOT.

Во всяком случае, за пределами разглагольствования. Вот ссылка, которую я использовал для доступа к старой странице. Надеюсь, это поможет вам!

-James

Редактировать: Фактическая ссылка: https://wiki.ubuntu.com/ServerTeam/MAAS/AvahiBoot?action=recall&rev= 2

0
ответ дан 2 March 2013 в 05:54

Я сделал это так же, но я столкнулся с этими ошибками, когда ты придумал. Единственное решение, которое я нашел, заключается в том, что если вы можете сделать свой сервер MAAS DHCP-сервером или если это невозможно, вручную установите «IP-адрес следующего сервера» в качестве «IP-адреса сервера MAAS», а в качестве имени файла - «pxelinux.0» и запустите autoboot в командной строке PXE. Это помогло мне, и теперь мой сервер и узлы работают.

0
ответ дан 2 March 2013 в 05:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: