Какой гипервизор типа 2 является лучшим в Ubuntu (14.04 ) для запуска сочетания виртуальных машин Windows и Linux? [закрыто]

Мне нужно создать лабораторию, содержащую контроллер домена Windows 2008R2 с серверами Linux и рабочими станциями с различными установленными ролями. Следовательно, мне нужен гипервизор (тип 2) для того же самого.

На моем ноутбуке не включена VT, поэтому гипервизоры Type-1 (например, KVM или XEN) мне не помогут. : (

ПРИМЕЧАНИЕ. Я уже пробовал VirtualBox; скачал с их веб-сайта. Однако этот (виртуальный бокс) перестал отвечать и часто проверял ошибки в гостевой системе Windows. Я удалил его и снова установил из центра программного обеспечения Ubuntu. Но он у меня продолжает отображаться синий экран.

Я использую Ubuntu 14.04 x32.

_

4
задан 19 July 2014 в 15:15

3 ответа

Заголовок вашего вопроса о том, какой гипервизор является лучшим в Ubuntu, но в теле вашего вопроса упоминается конкретное пошаговое руководство по Virtualbox. Я предлагаю альтернативу Virtualbox здесь.

KVM (или QEMU-KVM) - это собственная технология виртуализации Linux, встроенная в ядро. Это означает, что вы уже установили его, просто запустив Linux!

Сначала проверьте, можно ли использовать KVM, поскольку для его работы требуется некоторое аппаратное ускорение. Обязательно включите VT-x «Поддержка виртуализации» в BIOS, чтобы заставить его работать (это хорошая идея, чтобы включить любой гипервизор, который вы собираетесь использовать!).

$ kvm-ok 
INFO: /dev/kvm exists
KVM acceleration can be used

Чтобы начать быстро, я бы предложил сначала установить интерфейс GUI: Диспетчер виртуальных машин Install virt-manager

Менеджер виртуальных машин довольно понятен. Мои предложения при использовании Windows в качестве гостя:

  • Установите VirtIO Windows драйверы для сети и дисков. См. Установка драйверов VirtIO в Windows Server 2008 , чтобы узнать, как это сделать. Это похоже на то, что «гостевые инструменты» в терминах VirtualBox.

  • Не используйте встроенную консоль. Это довольно медленно и вяло, если вы не перейдете на SPICE (что я бы не рекомендовал для установки сервера). Вместо этого используйте RDP (удаленный рабочий стол) через сеть.

В качестве большого бонуса вы можете просто использовать SSH для управления другими гипервизорами в вашей сети или через Интернет.


enter image description here

enter image description here

0
ответ дан 19 July 2014 в 15:15

Xen может быть вашим выбором.

Примечание. Я не являюсь пользователем сервера. Когда вы искали альтернативный гипервизор для Ubuntu, подумайте о том, чтобы поделиться им.

0
ответ дан 19 July 2014 в 15:15

Я использовал VirtualBox для Linux в течение многих лет без особых нареканий. Я бы порекомендовал его поверх VMware Player. В последние годы VirtualBox значительно улучшился; особенно в поддержке аппаратного ускорения для графики.

Если вам нужна последняя версия, .debs для Ubuntu можно загрузить со страницы загрузки Virtualbox . Тем не менее, вы не упомянули какие-либо подробности проблем, с которыми вы сталкиваетесь в гостях - поэтому я не знаю, поможет ли использование более новой версии.

VMware делает доступным VMware Player, который может работать в Linux: инструкции приведены здесь . Если у вас нет причин для этого, я бы придерживался VirtualBox; но я знаю, что некоторые предпочитают Player ...

Прокомментировать Xen; это солидный вариант. Как гипервизор T1, вы получаете превосходную производительность за счет более сложной настройки конфигурации. Мой опыт работы с ним был неоднозначным, но затем я пытался решать более сложные задачи, чем большинство. Я еще не попробовал Xen 4.2.

Это действительно зависит от требований вашей «лаборатории». Вообще говоря, чем больше контроля и производительности вам нужно, тем больше аргументов для перехода на решение T1. Для более простых и / или более быстрых проектов, VirtualBox - это путь.

Однако я вижу, что ваши установки Ubuntu 32-битные ... поэтому Xen не будет жизнеспособен в этой конфигурации с 64-битными гостями.

0
ответ дан 19 July 2014 в 15:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: