сертификат crt не отображается в меню для выбора

Я пытаюсь настроить VPN для моего университета на моем ноутбуке. Я скачал в файл сертификата и поместил его в ~/misc/cacert.crt. Когда я пытаюсь настроить VPN, я нажимаю на опцию CA Certificate и перехожу к ~/misc/ в меню выбора. Сертификат там не появляется. Папка выглядит пустой. Я попытался добавить новую версию файла, который назван по-другому, также не отображается в меню. Я могу дважды щелкнуть по файлу в nautilus, и он выведет небольшую коробку с информацией о сертификате, так что с файлом все в порядке.

Есть идеи, что является причиной этой странной проблемы?


Я кое-что выяснил. Если я делаю file cacert.crt, я получаю data, тогда как если я делаю file по сертификату .crt, который действительно появляется (который я нашел в /etc/ssl/certs/), то я получаю PEM certificate. Таким образом, предположительно, наличия .crt недостаточно, и установка VPN хочет, чтобы file возвратил действительный тип сертификата? Как мне это изменить?

grep 'crt' /etc/mime.types дает мне application/x-x509-ca-cert, что, как я понимаю, должно означать, что *.crt файлы распознаются как сертификаты. Итак, почему мой cacert.crt только появляется как data?

1
задан 16 January 2013 в 17:25

2 ответа

Может быть, уже слишком поздно, чтобы помочь вам, но я публикую это здесь для дальнейшего использования. У меня такая же проблема. Я просто набрал имя файла в адресе сверху, и это сработало. Мне потребовался час, чтобы понять это.

0
ответ дан 16 January 2013 в 17:25

Я не имел поля местоположения, но смог работать вокруг этого:

  1. Нажмите поле сертификата CA, щелкните правой кнопкой по папке и нажмите "open file with file manager"
  2. Отмена из этого, но сохраняет Ваш файловый менеджер открытым
  3. Перетащите pem файл к полю сертификата CA в сетевом диалоге конфигурации.

Это было с бионическим перед официальным бионическим выпуском.

0
ответ дан 16 January 2013 в 17:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: