Почему я не могу установить шрифты для всей системы?

У меня проблемы с установкой некоторых файлов .ttf, которые я ранее добавил в систему Win7, и сейчас пытаюсь добавить их в 64-битную систему 12.04 LTS. Первоначально я установил шрифты в папку /home/.fonts, и все работало хорошо (после sudo fc-cache -f -v шрифты были доступны в LibreOffice).

Позже было решено удалить их из /home/.fonts и установить в / usr / share / fonts / truetype, чтобы шрифты могли использоваться глобально. Сначала удалите из папки /home/.fonts и восстановите кеш. Проверьте LibreOffice, и они были успешно удалены. Затем скопировал в вставленную в новую папку / usr / share / fonts / truetype / myfonts и перестроил кеш. Появилось предупреждение о недопустимом кеше, так что заново кешируйте. На этот раз ошибок нет. Перезагрузка, но шрифты не доступны в LibreOffice. Пошел в раздел настроек / шрифтов Ubuntu Tweak, и имена установленных шрифтов появляются, но примеры символов под именами - это белые прямоугольники с черной рамкой (НЕ «быстрый коричневый ...» в выбранном шрифте).

Деинсталлировано из / usr / share / fonts, переустановлено в /home/.fonts, и шрифты снова сработали в LibreOffice. Деинсталлировано из /home/.fonts, установлено в / usr / share / fonts, больше не работает (на этот раз использовалось sudo fc-cache -rv).

Кроме того, я скачал новый шрифт из Интернета и поместил файл в / usr / share / fonts. После sudo fc-cache -f -v этот новый шрифт работает нормально в LibreOffice. Однако ни один из остальных не работает, если только в /home/.fonts.

Последняя попытка (согласно WebbyIT) - попытка sudo mv ~/.fonts/name.font /usr/share/fonts/ для всех шрифтов. Теперь они находятся в / usr / share / fonts и работают с моей учетной записью администратора. Тем не менее, они по-прежнему не работают ни для каких других учетных записей (стандартных или гостевых).

Есть идеи, что, черт возьми, происходит ??? Я все еще хотел бы использовать эти шрифты во всем мире.

5
задан 15 January 2013 в 02:16

2 ответа

Это была проблема с разрешениями. Следуя Эмре & amp; Предложения ZDroid обнаружили, что разрешения были на уровне 600 (-rw -------). Для всех шрифтов я использовал:

chmod 644 fontname.ttf

, и теперь все пользователи могут использовать шрифты.

Вероятно, произошло то, что с тех пор, как я первоначально установил в /home/.fonts разрешения, которые были установлены для использования только администратором, и хотя я удалил их и переустановил в / usr / share / fonts, эти уровни разрешений были перенесены. 113]

0
ответ дан 15 January 2013 в 02:16

Используйте Move в терминале, чтобы переместить ваши шрифты:

sudo mv ~/.fonts/name.font /usr/share/fonts/

После, перестройте кеш:

sudo fc-cache -f -v
0
ответ дан 15 January 2013 в 02:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: