Не пытайтесь / устанавливайте опцию - Live CD на PowerPC

Я использую Lubuntu 12.10 Live CD на PowerPC G4.

Когда я запускаю компьютер (и сообщаю ему о загрузке с компакт-диска (удерживая клавишу «c»)), я получаю приглашение yaboot с такими параметрами, как «live», «live-powerpc», «live-nosplash». "и т. д. Если я загружаю один из этих режимов, машина загружается (однако, как указано в в этом вопросе , я могу получить только командную строку, графический интерфейс зависает).

В соответствии со всем, что я прочитал (и прошлыми Live CD, которые я использовал), я должен получить меню, чтобы выбрать свой язык и выбрать функцию установки или запуска. Почему я не вижу этот экран?

0
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Когда я пытался сделать это месяц назад на iMac G5, я обнаружил, что 12.10 iso и мой графический драйвер не позволяют мне перейти на рабочий стол try / live - или, если это произойдет, без аппаратного ускорения, цвета на экране были расклеены и практически непригодны. Я нашел два решения, одно из которых вам, вероятно, понравится, а другое - нет.

Во-первых, (и это сработало для меня) вы можете попробовать загрузить альтернативную установку PPC iso и запустить ее с нее. Он позволяет вам установить его с помощью неграфического установщика с Debian / DOS-подобным интерфейсом. После установки вы сможете загрузить ОС, но вам нужно будет настроить все компоненты, которые работают неправильно. В моем случае звук, вайфай и графика. Решения есть и в состоянии Google. Я согласился с идеальной установкой на 98%, просто отключая аппаратное ускорение в yaboot при каждой загрузке. Для прославленного текстового редактора и почтового клиента это хорошо, но для youtube, DVD и flash игра окончена.

Во-вторых, вы можете попробовать загрузить версию 12.04 и запустить более старую программу установки. Тот отлично работал для меня, используя графический рабочий стол try / live. После установки вы можете попробовать обновить всю операционную систему до 12.10, если хотите, используя «sudo do-release-upgrade», но предостережение: когда я попробовал использовать эту технику, графический пакет nouveau был поврежден, поэтому мне пришлось начать с нуля.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: