Подвержены ли мы уязвимости JAVA? Затронуты ли все «апплеты»? [дубликат]

Возможный дубликат:
Уязвим ли OpenJDK для уязвимостей нулевого дня?

Сегодня я прочитал, что Министерство внутренней безопасности предупредило против систем, запускаемых на Java, и попросило пользователей отключить / удалить Сама Java.

У нас проблемы? А как насчет всех этих апплетов для сетевого менеджера и прочего в верхней правой части наших экранов? Исчезнут ли они, если я удалю Java?

Я спрашиваю, потому что мы называем их апплетами, поэтому я предполагаю, что они созданы на Java.

Кроме того, как узнать, какая Java установлена ​​на моем компьютере?

1
задан 8 September 2017 в 22:04

1 ответ

Министерство национальной безопасности предупредило о Java и имело это предложение:

Решение

Отключите Java в веб-браузерах

Этот и предыдущий Java уязвимости широко являлись целью взломщиков и новых уязвимостей Java, вероятно, будет обнаружен. Для защиты от этого и будущего Java уязвимостей рассмотрите Java отключения в веб-браузерах, пока соответствующие обновления не будут доступны. Как с любым программным обеспечением, ненужные опции должны быть отключены или удалены как подходящие для Вашей среды.

Начиная с Обновления Java 7 10, возможно отключить содержание Java в веб-браузерах через апплет панели управления Java. От Установки Уровня безопасности Клиента Java:

Для установок, где высший уровень безопасности требуется, возможно полностью предотвратить любые приложения Java (подписанный, или неподписанный) от выполнения в браузере отменой выбора Включают содержание Java в браузере в Панели управления Java под вкладкой безопасности.

Если Вы не можете обновить к Обновлению Java 7 10, посмотрите раздел решения Примечания Уязвимости VU#636312 для получения инструкций относительно того, как отключить Java на основе на браузер.

Ре: В беде мы?
Это зависит от знания пользователя. Это использование, кажется, использование социальной инженерии и поэтому, возможно, нуждается в активном сотрудничестве пользователя для следования. Довольно возможно, что умеренно опытный пользователь может сохранить активный Java и не стать жертвой текущего использования.

Что относительно всех тех апплетов для администратора сети и другого материала на верхней правой стороне наших экранов? Они исчезнут, если я удалю Java?
Не все апплеты имеют отношение к Java. Апплет мог просто быть крошечным термином. Это определение может очистить Ваши сомнения:

программа небольшого приложения, которая может быть представлена на рассмотрение для использования при работе в другом приложении

Кроме того, как я знаю, какой Java находится на моем компьютере?
Выезд, Как я могу сказать, какую версию Java я установил?

2
ответ дан 8 September 2017 в 22:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: