Какая версия ubuntu будет работать лучше всего? [дубликат]

Возможный дубликат:
Какую версию Ubuntu я могу установить с этими спецификациями?

У меня старый компьютер, и я хотел узнать, какая версия ОС Ubuntu лучше всего работает на нем.

Статистика моего компьютера:
1,5 ГБ оперативной памяти
ATI radeon 9200 (128 МБ)
AMD Sempron 2300+ (1,58 ГГц)
Жесткий диск 80 ГБ

-2
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

https://help.ubuntu.com/community/Installation/SystemRequirements Я думаю, это может помочь вам :) На вашем ПК может работать последняя версия Ubuntu!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

В целом, я бы рекомендовал всегда использовать последнюю версию Ubuntu, так как (в общем) она будет оптимально оптимизирована для самого широкого спектра оборудования, даже более старого оборудования. Эта или последняя версия LTS (долгосрочная поддержка), если вы не хотите обновляться чаще, чем каждые 2 года.

Единственное исключение будет, если ваше оборудование упадет значительно ниже рекомендуемой минимальной статистики для последней версии. В этом случае вместо установки более старой версии Ubuntu я бы рекомендовал выбрать другой дистрибутив.

Ubuntu (и большинство дистрибутивов Linux) может работать на удивительно низкой машине. Например, 512 МБ ОЗУ и 20 МБ жесткого диска - это совершенно нормально (и я даже использую полную графическую Ubuntu в виртуальных машинах с этими спецификациями).

Ваша система более чем достаточна для поддержки Ubuntu и, вероятно, многих будущих версий Ubuntu.

Я бы не стал устанавливать старую версию Ubuntu специально для лучшей поддержки старого оборудования. Если вы выбираете версию, которая больше не поддерживается, вы оставляете себя уязвимым для известных уязвимостей безопасности, которые исправлены в более поздних версиях.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: