Как запустить программу в терминале через некоторое время

Я хочу создать ярлык, который будет запускать utorrent каждый раз, когда я щелкаю по нему, и я не выполняю все команды в терминале каждый раз ...

Я создал скрипт run cd в моей папке utorrent, а затем сделал ./utserver. После этого мне нужно, чтобы мой Firefox открылся в торрент-ссылке "http: //localhost...etc". Но моя проблема в том, что ./torrent не завершается в течение 2-3 минут, хотя в это время, если я вручную открываю ссылку для вашего торрента в Firefox, она запускается нормально, поэтому мне нужна команда, которая откроет эту ссылку в Firefox примерно 4-5 секунд, даже если ./utorrent (команда) не была завершена ...

(но не сразу после запуска, потому что utorrent не запускается) у кого-нибудь есть идеи, как я могу это сделать?

Спасибо заранее.

2
задан 10 January 2013 в 18:28

2 ответа

Другой альтернативой может быть sleep

sleep 360; /path/to/firefox blah blah (или в отдельных строках, если в вашем скрипте)

Сон принимает аргумент в секундах и ждет это задолго до остановки и разрешения Оболочка двигаться дальше. В этом случае, если это в вашем скрипте, убедитесь, что вы запускаете скрипт с & после него, или ваш терминал будет заблокирован, пока это не будет сделано.

./myScript &

И если вы хотите закрыть свой терминал, не останавливая скрипт

nohup ./myscript >/dev/null 2>&1 &

0
ответ дан 10 January 2013 в 18:28

страница справочника для в

В утилите считаю команды из стандартного входа и соберу в группу их как в задании, чтобы быть выполненным в более позднее время.

Пример:

$ at 12:49
at> script
at> <EOT>

и в 12:49 "сценарий" выполняется (если это - исполняемый файл ;)). Можно использовать -m опция получить уведомление в Вашем (локальном) почтовом ящике.

Опции можно поместить позади at многие (взгляните на страницу справочника).

3
ответ дан 10 January 2013 в 18:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: