12.10 Ошибка небезопасных прав доступа Lexmark S605

Принтер S605 от lexmark найден, и при его установке предусмотрена опция для серии S600. Тем не менее, после процесса установки он говорит, что ему нужна программа /usr/lib/cups/filter//usr/local/lexmark/v3/bin/printfilter.

Теперь я знаю, что загружаемые пакеты из lexmark содержат этот файл в пакете debian, поэтому я мог бы использовать его оттуда, но: что означает приведенная выше структура? ...//usr/local/...

Это два разных места? И есть ли файл для обоих?

Заранее спасибо, это впечатляет, как вы, ребята, действительно знаете, что делаете (в отличие от Mac или большинства пользователей Windows). После установки пакетов из lexmark (для 12.04) он говорит в состоянии принтера: idle .../printfilter has insecure permissions (0100775/uid=0/gid=0).

Могу ли я изменить фильтр печати? Нужно ли создавать административную группу? Я где-то читал руководство, но почему-то не следовал ему, забыл.

1
задан 13 January 2013 в 01:52

6 ответов

/ usr / lib / cups / filter // usr / local / lexmark / v3 / bin / printfilter

Это должен быть 1 каталог. Двойной // оценивается как 1 /, поэтому он ничего не делает. Вероятно, чтобы предотвратить внутри программного обеспечения, что этот каталог оценивается: / usr / lib / cups / filterusr / local / lexmark / v3 / bin / printfilter. Это может привести к нежелательной ошибке.

Ошибка прав доступа

sudo chmod 755 /usr/local/lexmark/v3/bin
sudo chgrp root /usr/local/lexmark/v3/bin/printfilter

должна это сделать (хотя вторая строка может не понадобиться!). Возможная причина ошибки:

CUPS 1.5.0 имеет новую политику безопасности для фильтров и бэкэндов, не разрешающую групповые разрешения на запись. См. http://www.cups.org/documentation.php/doc-1.5/whatsnew.html

Scheduler

4. Filter security; Filters and backends must now have group
 write permissions disabled.

. Пакет, который вы использовали для установки, вероятно, был до этого обновления CUPS. .

0
ответ дан 13 January 2013 в 01:52

Я не верю, что /usr/lib/cups/filter//usr/local/lexmark/v3/bin/printfilter задуман как один каталог - /usr/lib/cups/filter/ обычно не имеет подкаталогов.

Но, очевидно, вам удалось установить нужный пакет, и теперь вы получаете новую ошибку небезопасных разрешений. Я предполагаю, что это сообщение дает каталог как /usr/local/lexmark/v3/bin/printfilter ниже.

Что вам нужно сделать, это изменить владельца /usr/local/lexmark/v3/bin/printfilter:

$ sudo chown -R root /usr/local/lexmark/v3/bin/printfilter

Изменение группы не должно быть необходимым, но если вы хотите быть в безопасности, также сделайте

    $ sudo chgrp -R root /usr/local/lexmark/v3/bin/printfilter

Однако, вам необходимо иметь root как владельца /usr/lib/cups/filter/, если это не так, сделайте то же самое для этого каталога:

$ sudo chown -R root /usr/lib/cups/filter/

... и когда вы закончите с изменением разрешений, выполните перезагрузку или:

$ sudo /etc/init.d/cups restart
0
ответ дан 13 January 2013 в 01:52

Я просто хочу добавить, что ответ Ринзвинда о Cups (« CUPS 1.5.0 имеет новую политику безопасности для фильтров и бэкэндов, не разрешающих групповые разрешения на запись. ») был ключевым для меня (я хотел добавить комментарий под своим ответом, но я новичок, поэтому я не смог этого сделать). Я также застрял с этим небезопасным фильтрующим сообщением и собирался сдаться.

В случае, если это кому-нибудь поможет, моя установка: Linux Lite 3.8 (последняя 32-разрядная версия), работающая на дешевом китайском ноутбуке Grefu, и принтер Ricoh SP112su.

Я использовал пакет принтера, любезно предоставленный на Github для серии Ricoh SP100 , следовал инструкциям по установке, но затем снова и снова врезался в это сообщение «небезопасный фильтр», пока не нашел ответ Ринзвинда на эта тема. Тестовая страница и один файл PDF теперь были напечатаны нормально. Большое спасибо за сообщество !!

0
ответ дан 13 January 2013 в 01:52

Перейдите по этой ссылке, но измените группу на «bin» (не на «root»)

http://community.linuxmint.com/hardware/view/13737 [ 112]

Позволяет мне печатать на lexmark s815 на linux mint 14 (на основе ubuntu 12.10, так же на debian 7)

0
ответ дан 13 January 2013 в 01:52

Это может работать только на более новых версиях чашек. Для сброса чашек используйте «sudo service cups restart» без кавычек.

0
ответ дан 13 January 2013 в 01:52

У меня работал на Linux Mint 15, Lexmark Platinium Pro905

  • Загрузка и установка драйверов и утилит Lexmark. Запустите утилиту принтера lexmark
  • и следуйте инструкциям по установке принтера
  • sudo chmod 755 /usr/local/lexmark/v3/bin/printfilter sudo chgrp bin
  • /usr/local/lexmark/v3/bin/printfilter В свойствах принтера -> системные настройки включите удаленное администрирование

наслаждайтесь

0
ответ дан 13 January 2013 в 01:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: