Безопасно ли перезапускать compiz?

У меня есть ситуация, когда мой сеанс Ubuntu заморожен так, что я не могу двигать мышью или печатать. Мне удалось остановить все тяжелые задачи, обратившись к tty с помощью Ctrl + Alt + F2 , поэтому технически он должен восстановиться до работоспособного состояния. [ 110]

Тем не менее, экран все еще заморожен, поэтому я подозреваю, что было бы неплохо перезапустить compiz.

Безопасно ли убивать compiz, а затем перезапускать его, чтобы не было уничтожено ни одно из моих приложений / терминалов?

2
задан 28 May 2013 в 16:22

2 ответа

Это прекрасно, чтобы убить (-9) компиз. Он просто перезапустит compiz, и все ваши приложения перейдут на первое рабочее место. Никакие приложения не будут затронуты, и если у вас возникнут проблемы, такие как исчезновение границ окна, вы обычно можете что-то изменить в CCSM.

0
ответ дан 28 May 2013 в 16:22

С моей точки зрения, Compiz - это всего лишь менеджер Windows, поэтому он не взаимодействует с вашими запущенными приложениями, кроме обеспечения графической структуры, в которой они запускаются, поскольку это менеджер окон.

Я знаю, что это не самый надежный источник, но цитирую Wikipedia Window Management :

Менеджер окон - это системное программное обеспечение, которое контролирует размещение и внешний вид окон в система управления окнами в графическом интерфейсе пользователя.

И что еще более важно:

Элементы, обычно связанные с оконными менеджерами, позволяют пользователю открывать, закрывать, минимизировать, максимизировать, перемещать, изменять размер и отслеживать запущенные окна, включая декораторы окон.

Эта последняя фраза объясняет, что у вас есть варианты с запущенными менеджерами окон: закрывать, сворачивать и т. д. На мой взгляд, перезапуская Compiz, вы не скажете вашим текущим приложениям что-либо делать, у вас не давал им конкретной команды, нажимая на любой из значков оконного менеджера, чтобы у приложений не было причин действовать иначе, чем если бы вы оставили свой компьютер на несколько секунд. Вы просто будете бездействовать, пока они не будут возвращены в оконный менеджер (Compiz в вашем случае).

Так что да, безопасно убивать и перезапускать compiz

0
ответ дан 28 May 2013 в 16:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: