Новичок - вопрос о конфиденциальности Ubuntu [закрыто]

Поиск утечек:

Я читаю эту статью о рекламе Amazon и т. Д. На Electronic Frontier Foundation. Что ж, похоже, что разработчики Ubuntu встали на путь Темной стороны. . Итак, мой первый вопрос:
Можно ли полностью избежать всех этих утечек, о чем пишет EFF?


Таинственная цитата о «доверься нам свои данные»:

В этой статье также есть цитата из слов Марка Шаттлворта о проблемах конфиденциальности:

Мы не сообщаем Amazon, что вы ищете. Ваша анонимность сохраняется, поскольку мы обрабатываем запрос от вашего имени. Не доверяете нам? Эмм, у нас есть рут. Вы уже доверяете нам свои данные. Вы доверяете нам не портить ваш компьютер при каждом обновлении. Вы доверяете Debian, и вы доверяете значительной части сообщества открытого исходного кода. И , что наиболее важно, вы доверяете нам решить эту проблему, когда, будучи людьми, мы ошибаемся.

См. Выделенную фразу.
Итак, он говорит, что помимо утечек из результатов поиска, есть утечки еще каких-то данных, предусмотренных в Ubuntu? О чем он говорит? Что означает эта фраза?

0
задан 14 December 2013 в 01:49

3 ответа

Вы уже доверяете нам свои данные.

Что они имеют в виду под этим, так это то, что было бы очень очень очень очень делать то, чего вы от них не хотите.

Все, что им нужно сделать, это попросить программу обновления запросить пароль sudo, и Canonical сможет сделать с вашей системой все, что угодно: удалять системные файлы, копировать документы на облачный сервер, удалять закладки и т. Д. И т. Д.

Очевидно, что они не собираются этого делать, так как это также положило бы конец Ubuntu как операционной системе (представьте слабость, которую они получат от Ричарда Столлмана: D).

EFF имеет смысл, хотя. То, как он настроен, касается не нашей конфиденциальности, а получения прибыли для Canonical и / или Aamazon. Теперь он настроен так: «любой, кто не хочет этого, может удалить его» (отказаться). Но конфиденциальность будет лучше охраняться, если она будет «если вы хотите, вы можете включить ее с помощью этого действия» (opt-in).

0
ответ дан 14 December 2013 в 01:49

Ваш первый и основной вопрос состоит в том, можно ли полностью остановить все утечки данных , написанные о них . Как и вторая часть вашего вопроса (которая была рассмотрена в других ответах здесь), этот первый вопрос практичен и отвечает. Кроме того, на этой странице есть ответ.

  • Это похоже на этот вопрос, но не совсем так, как этот вопрос , который касается того, как предотвратить появление результатов. Здесь основное внимание уделяется вариантам, позволяющим пользователю повысить конфиденциальность результатов поиска Amazon, поэтому предлагается более широкий спектр решений.

Эта страница EFF имеет лицензию в соответствии с CC-BY 3.0 ; его содержание может быть процитировано и воспроизведено здесь как CC-BY-SA 3.0 . В случае, если он исчезнет ...

Как отключить рекламу Amazon и утечки данных

Вы можете удалить интеграцию Dash с Amazon, удалив Пакет называется Unity-Lens-Shopping с вашего компьютера. Если вы в настоящее время используете Ubuntu 12.10. Вы можете щелкнуть здесь, чтобы открыть Unity-Lens-Shopping в Ubuntu Software Center, а затем нажать кнопку «Удалить» справа. Вы также можете удалить его, открыв приложение «Терминал» и введя:

sudo apt-get remove unity-lens-shopping

Если вы хотите, чтобы Dash осуществлял поиск только на вашем локальном компьютере, а не в Интернете, вы можете открыть приложение «Конфиденциальность» и выбрать «Включить». онлайн результаты поиска "от вкл до выкл., как показано ниже.

enter image description here

Наконец, если вам не нравится направление, в котором движется Unity, но вам все еще нравится операционная система Ubuntu, вы можете переключиться на другую среду рабочего стола, такую ​​как [ 119] GNOME 3 , KDE или Корица .

Вы можете получить GNOME 3, установив пакет под названием gnome-shell. Вы можете получить KDE, установив пакет с именем kde-full. И вы можете получить Cinnamon, добавив Cinnamon PPA в свои репозитории , а затем установив пакет под названием Cinnamon. После того, как вы установили новую среду рабочего стола, вы можете выбрать ту, которую хотите использовать, на экране входа в систему. Щелкните логотип Ubuntu рядом с вашим именем пользователя, чтобы изменить среду рабочего стола.

enter image description here

Источник: Конфиденциальность в Ubuntu 12.10: реклама Amazon и утечка данных от Мика Ли [ 1114] ( EFF )

0
ответ дан 14 December 2013 в 01:49

Я думаю, что это значит, что вы доверяете своим данным Canonical уже потому, что используете их операционную систему.

0
ответ дан 14 December 2013 в 01:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: