Драйверы для Windows 7, совместимые с Ubuntu в Lenovo IdeaPad S100?

Я планирую установить Ubuntu на свой Lenovo Ideapad S100 со следующими характеристиками:

  • Процессор Intel Atom N570 1,66 ГГц
  • 1,67 ГГц 2 ГБ ОЗУ.

У меня есть только необходимые драйверы для Windows 7 32 бит.

Будут ли мои драйверы Windows 7 работать в Ubuntu? Нужны ли мне драйверы для Ubuntu? Если мне нужны драйверы, где их взять?

2
задан 6 January 2013 в 15:16

2 ответа

Драйверы Windows 7 и Ubuntu совершенно разные, поэтому вы не можете использовать драйверы Windows. Однако при установке вы автоматически загрузите необходимые драйверы.

Если вас беспокоит аппаратное обеспечение, его не нужно устанавливать, но вы все равно можете проверить, все ли работает правильно, перед установкой, загрузившись с live CD или USB: Попробуйте Ubuntu перед установкой . Проверьте, указан ли ваш ноутбук как Сертифицированное оборудование . Это должно дать вам представление о том, какую производительность ожидать от вашего оборудования.

Если вам нужно установить графические драйверы, есть также полезное пошаговое руководство на Справочном вики-сайте сообщества Ubuntu , которое может быть полезно, если вы сами хотите предварительно проверить какие-либо проблемы. просить о дальнейшей помощи.

В целом, я бы посоветовал вам попробовать его на живом USB и, если есть какие-либо проблемы (иногда с беспроводными / графическими драйверами), взгляните на вопросы на этом сайте, так как многие проблемы с драйверами уже решены.

0
ответ дан 6 January 2013 в 15:16

Будут ли мои драйверы Windows 7 работать в Ubuntu?

Нет

Нужны ли мне драйверы для Ubuntu?

Да, но они поставляются с установкой Ubuntu. Большинство из них, потому что есть немного оборудования, которое не совместимо с Ubuntu. Чтобы проверить, работает ли ваша система из коробки с Ubuntu, вы можете использовать часть Live CD установочного носителя.

Ваша система ранее использовалась другими, так что вы можете пойти дальше того, что я могу сказать. Я видел некоторые проблемы с сетевой картой (Realtek), но это было со старыми версиями Ubuntu. Если они все еще существуют, вам может потребоваться изменить программное обеспечение, используемое для подключения к Интернету (диспетчер сети), на WICD.

0
ответ дан 6 January 2013 в 15:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: