Как я могу сократить поля PDF или djvu файла для оптимальной печати буклета?

У меня есть файл с преувеличенными полями. Это вынуждает меня печатать это как буклет, иначе я чувствую, что я тяну бумагу (хороший размер шрифта позволяет мне сделать это). Но если я печатаю прямо в формате буклета, я все равно получаю большие поля.

Как я могу избавиться от них? я могу создать новый файл, в котором эти поля не отображаются, и распечатать его оптимально в виде буклета?

7
задан 1 March 2017 в 10:54

4 ответа

Мой любимый инструмент для обрезки PDF-файлов - это BRISS , Java-программа доступна здесь: http://sourceforge.net/projects/briss/

0
ответ дан 1 March 2017 в 10:54

Я использую либо Брисса, как в ответе Сади, либо PDF-ножницы .

Если ваш файл состоит из отсканированных изображений, вам может потребоваться еще лучший (но более трудоемкий) вариант: Сканировать индивидуально . Он доступен в центре программного обеспечения.

Это программное обеспечение работает с отсканированными книгами для получения высококачественных изображений, которые можно преобразовать в PDF-файл с помощью pdftk или других программ.

0
ответ дан 1 March 2017 в 10:54

Я бы порекомендовал бесплатное PDF Scissors , которое автоматизирует процесс обрезки белых полей на страницах PDF в документе PDF.

Если вы планируете вырезать или вырезать нужную часть из вашего PDF-документа, попробуйте PDF Copy Paste . Это многофункциональный продукт, который также служит вашим целям.

0
ответ дан 1 March 2017 в 10:54

Попробуйте pdfcrop, доступно на упаковке texlive-extra-utils.

pdfcrop --margins 0 file.pdf

Это займет исходный PDF-файл и полностью обрезает его поля, при условии, что он будет сгенерирован с реальной наценкой. Если вам нужны поля, вы можете изменить 0 на другое число, например 5 или 10.

0
ответ дан 1 March 2017 в 10:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: