Запускать команду терминала при запуске [дубликат]

Возможный дубликат:
Как сохранить настройки xinput после отключения, повторного подключения устройств, а также после выключения, перезапуска и т. Д.?

Как запустить команду терминала sudo xinput set-button-map "Logitech Unifying Device. PID беспроводной сети: 101b "1 10 3 4 5 6 7 8 9 2 при каждом запуске?

2
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Используйте Upstart .

description     "Configuring Logitech Unifying Device"

task

# Start when a user logs in graphically
start on desktop-session-start

stop on runlevel [016]

console output

exec xinput set-button-map "Logitech Unifying Device. Wireless PID:101b" 1 10 3 4 5 6 7 8 9 2

Сценарий должен быть помещен в /etc/init/logitech-unifying-device.conf. Вы можете использовать другое имя, пока расширение .conf.

Я предположил, что это беспроводное устройство. Однако вы можете выполнить команду для любого события, которое вы считаете подходящим. Подробнее см. Upstart Cookbook .

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Эта команда влияет на графический интерфейс, поэтому ее необходимо выполнить после настройки графического интерфейса. Если вы можете жить без своего пользовательского назначения кнопки мыши на экране входа в систему, добавьте команду в свои приложения запуска. Не используйте sudo, здесь это бесполезно (и фактически может не работать).

С интерфейсом Gnome запускаемые приложения находятся в «Система> Предпочтения> Запускаемые приложения». С интерфейсом Unity они находятся в «Приложения> Другие> Запускаемые приложения». См. Добавление программы к запуску сеанса в документации сообщества Ubuntu для получения более подробной информации.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: