Почему звук слышен только через динамики с подключенной гарнитурой A2DP?

У меня есть стерео гарнитура Sennheiser MM100 Bluetooth (с использованием A2DP), которую я хотел бы использовать на своем компьютере Lubuntu. Гарнитура отлично работает с моим телефоном.

Обратите внимание, что, в отличие от всех других версий Ubuntu, Lubuntu не поставляется с Pulseaudio.

Он обнаружен приложением Lubuntu для настройки Bluetooth, и я могу успешно установить соединение. Похоже, что он действительно общается, поскольку показывает данные, отправляемые туда и обратно. Однако звук продолжает издаваться только через динамики, а гарнитура остается тихой. Я бы ожидал, что звук будет исходить из моей гарнитуры на этом этапе.

С чего начать устранение неполадок здесь?

4
задан 12 September 2013 в 18:31

4 ответа

Я заставил это работать следующим образом:

Прежде чем идти дальше:

  • Обновите вашу систему (у меня работает 13.10)
  • [ 111] Удаление blueman
  • Установите pulseaudio-module-bluetooth, pavucontrol (Утилита для настройки pulseaudio) и убедитесь, что bluez установлен
  • Удалите все «Disable = Socket» или «Enable = Socket» запись в файле /etc/bluetooth/audio.conf (редактировать с помощью sudo)

Шаги:

  1. Перевести устройство в режим сопряжения (даже если уже подключено)
  2. Выполните сопряжение устройства с системой с помощью диспетчера Bluetooth по умолчанию (blueman должен был быть удален) или, если подключение уже установлено, перейдите к шагу 3
  3. Выберите соединение A2DP или Audio Sink для подключенного устройства. , Если это не удается, попробуйте выполнить «sudo hciconfig hci0 reset» (где hci0 - ваше устройство Bluetooth), проверьте, что сканирование в порядке со сканированием hcitool, затем повторите этот шаг (выполните hciconfig -piscan, чтобы определить ваше устройство Bluetooth)
  4. С помощью pavutools выберите a2dp на вкладке «конфигурация» и ваше устройство на вкладке «Воспроизведение» / Если a2dp не выбран, попробуйте «pactl list cards short», чтобы получить идентификатор вашего устройства (1,2,3 ..), затем выполните «pactl set-card- profile X a2dp "где X - идентификатор вашего устройства
  5. В случае сбоя перезапустите службу avahi-daemon / bluetooth и выполните сброс устройства через сброс hciconfig hci0. Проверьте правильность сканирования с помощью сканирования hcitool. Затем выполните шаги 3 и 4
0
ответ дан 12 September 2013 в 18:31

У меня была та же проблема на Lubuntu 14.04.

На самом деле я испытал затруднения на своей Ubuntu 14.04 и XFCE и там решил сдаться GNOME снова. Менеджер по Bluetooth GNOME я также нахожу более стабильными и удобными для пользователя затем описание данный ниже. Но легкость Lubuntu происходит также из-за удивительного задания, которое они сделали с LXDE, и там я не отваживался засорение системы с другим (не собственный) среда рабочего стола.

Вот то, что я нашел для решения проблемы. Мой ответ главным образом получен из этой фиксации для монетного двора

  1. установите pulseaudio и несколько дополнительных компонентов:

    sudo apt-get install pulseaudio pulseaudio-module-bluetooth bluez

  2. sudo gedit /etc/bluetooth/audio.conf и не прокомментируйте следующие строки

     HFP=false   
     [A2DP] 
     SBCSource=1
     MPEG12Source=0
    
  3. pactl load-module module-bluetooth-discover

Готово.

Как другой предложенный, Вы могли бы действительно хотеть установить pavucontrol выбрать вывод A2DP легко. Это также помогает руководящему аудио более естественным способом, чем alsa с примитивным alsa микшером.

1
ответ дан 12 September 2013 в 18:31

Отметьте об ответе здесь - кажется, что Lubuntu приезжает без Pulseaudio, и я предположил, что Импульс необходим для A2DP для работы и что OP установил бы его. Это, кажется, не имеет место. Ответ ниже об установке Pulseaudio.


Удостоверьтесь, что Вы выбрали правильный выходной приемник для приложения, из которого Вы ожидаете звук.

Подобный моему ответу в подобном вопросе, запустите путем установки и запуска pavucontrol и проверка:

  • На вкладке Output Devices

    • Проверьте присутствие своего bluetooth-устройства. Я предполагаю, что это перечислено, там указав о наблюдении его в другом приложении.
    • Проверьте очевидные настройки на ту запись.
  • На вкладке Configuration

    • Проверьте профиль аудио. Удостоверьтесь, что Вы выбрали A2DP, а не 'гарнитуру' или 'прочь' (если Вы не хотите, действительно).
  • На вкладке Playback должно быть перечислено приложение, производящее звук.

    • Попытайтесь видеть, какой выходной приемник выбран, и проверьте, что он использует Ваше подключение Bluetooth.
    • Проверьте выходной объем и отключите звук состояния этого конкретного аудиопотока.
5
ответ дан 12 September 2013 в 18:31

РЕДАКТИРОВАТЬ: Итак, я наконец-то начал работать: 1) Чтобы Pulse Audio поддерживал A2DP, этот пакет должен быть установлен: pulseaudio-module-bluetooth. Но после этого все еще непросто заставить его работать:

2) Апплет Gnome Bluetooth против Blueman: - Я не смог сделать это надежно с Blueman, но я обнаружил, что это работает с GNOME BLUETOOTH апплет. Я столкнулся с этим решением, когда решил использовать Gnome Shell (сначала 3.4) на моем Lubuntu, который, конечно, поставлялся с апплетом Gnome Bluetooth (имя пакета: gnome-bluetooth: Если вы решили установить его без Gnome Shell, обратите внимание что он потянет некоторые библиотеки гномов, которые ему нужны для работы). - Я удалил проблемного Blueman и связал устройства через апплет Gnome, что привело к успешной потоковой передаче A2DP, Pulseaudio через Bluetooth. Чтобы это работало, BLUEMAN НЕОБХОДИМО УДАЛИТЬ, иначе он возьмет на себя управление всеми соединениями Bluetooth. Когда я обновил установку Lubuntu с 12.04 до 13.04, Blueman был переустановлен и сделал именно это, и после того, как я его удалил, все снова заработало.

3) После установки (я сделал это через Synaptic) я перезапустил PA

pulseaudio --kill
pulseaudio --start

, но это может быть ненужным, попробуйте в случае возникновения проблем вначале.

4) Чтобы установить соединение с гарнитурой Sennheiser, мне нужно перевести ее в РЕЖИМ РАБОТЫ, включив ее и удерживая кнопку включения / выключения немного дольше, пока светодиод не начнет мигать красным и синим (в отличие от режим подключения - быстрое мигание синим цветом - этого обычно достаточно для подключения гарнитуры к хост-устройству, которое это уже знает: это не работает). Затем в апплете Gnome (он должен запоминать гарнитуру после первого сопряжения), нажмите кнопку «Подключить» для Sennheiser M100.

5) Возможно, вам придется зайти в настройки звука и выбрать M100 в качестве устройства вывода , но я получаю звук через гарнитуру, а не через динамики, даже если системная звуковая карта по-прежнему выбрана.

Надеюсь, это работает и для вас, но все же: когда вы покупаете оборудование Bluetooth для использования с вашей системой Ubuntu (или производной), попробуйте найти что-то с явной поддержкой Linux, предпочтительно с открытыми драйверами!

0
ответ дан 12 September 2013 в 18:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: