Проблемы неба / тумана / освещения во время игры GTA San Andreas на Ubuntu Quantal и Intel Mobile 4 Series

Во время игры, когда я на улице, у меня возникают проблемы с рендерингом эффектов освещения и / или погоды. Даже с уровнем эффектов на «низком уровне». Декорации отображаются правильно, текстуры не пропущены, но перекрываются одноцветными полигонами. С уровнем эффектов выше, чем «низкий», эти проблемы рендеринга усугубляются, небо вообще не рендерится, с различными цветами и контурами пейзажа, оставляя следы на небе. Я новичок, и я не смог получить скриншоты для публикации. Я был бы признателен, если бы вы могли помочь мне, также в извлечении информации, необходимой вам для устранения проблемы. Я не смог найти дополнительную информацию о других дистрибутивах Lnux в Интернете.

0
задан 4 January 2013 в 17:35

2 ответа

У меня были такие же проблемы. У меня есть графический чип Intel HD 4000.

Использование новейшего драйвера из репозитория Xorg-Edgers (ppa: xorg-edgers / ppa) наконец исправило его для меня в Ubuntu 12.10.

0
ответ дан 4 January 2013 в 17:35

Попробуйте обновить компьютер. Технические подробности:

Поскольку GTA: SA недоступна для Ubuntu, я предполагаю, что вы используете его с Wine, который в настоящее время имеет версию 1.4.1-0ubuntu1 в Ubuntu 12.10.

Ошибка, похоже, известная (и исправленная) ошибка в драйверах Mesa. В WineHQ-bugzilla есть ошибка CLOSED UPSTREAM, которую можно найти по ссылке WineHQ Bugzilla . Таким образом, следует либо применить обходной путь в комментарии 4, либо обновить драйверы MESA до более новой версии (согласно https://launchpad.net/ubuntu/+source/mesa - версия Quantal Mesa уже 9.0.0 - так что я полагаю, что нужно просто обновить компьютер).

См. Страницу WineHQ AppDB San Andreas для получения подробной информации о GTA: SA в Wine.

Удачи!

0
ответ дан 4 January 2013 в 17:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: