Почему я не могу соединиться с сетью WiFi? Пароль, как сообщают, является неправильным

Я просто установил Lubuntu 12.10. Вот спецификации моего ноутбука:

  • Lenovo ThinkPad T60 (2006)
  • Процессор Intel Centrino Duo на 1,66 ГГц
  • ПОРШЕНЬ DDR2-667 НА 2 ГБ
  • Жесткий диск на 120 ГБ (Windows 8 Pro и Lubuntu 12.10)
  • Мобильный Intel 945 Express Video (256 МБ)
  • Intel PRO/Wireless 3945ABG

Если я вхожу в Lubuntu, он дает мне уведомление, что я не подключен к (типичным) беспроводным сетям. Я вхожу в сетевое меню и нажимаю на мою беспроводную сеть. Это затем просит пароль входить в сеть. Я ввожу его и говорю ему входить в систему, но затем это говорит, что пароль является неправильным. Это затем просит, чтобы я ввел его снова, но это все еще перестало работать. Я уверен, что ввожу в правильном пароли для той сети.

Если я закрываю поле, после того, как я пытаюсь соединиться, оно говорит, что у меня есть недостаточные полномочия изменить беспроводные настройки. Я не понимаю это, поскольку я - администратор системы.

Это действительно прослушивает меня, и я надеюсь, что существует фиксация к этому. Помогите!

0
задан 2 January 2013 в 03:46

3 ответа

Вы уверены, что запрашиваете пароль для беспроводной сети, а не пароль пользователя, чтобы получить доступ к связке ключей, содержащей ключ для сети? Когда вы вводите пароль в первый раз, он обычно сохраняет этот пароль в связке ключей, поэтому вам не нужно будет каждый раз спрашивать вас. Я полагаю, что он использует ваш пароль для входа в систему в качестве пароля для набора ключей, но если они отличаются, он запросит пароль для набора ключей. Поведение по умолчанию всегда хорошо работает для меня, но в прошлом у меня были проблемы с этим, когда я не понимал поведение, но все равно пытался сделать что-то нестандартное.

Следующее, что вы должны понять как можно скорее, это то, что не существует такого понятия, как «администратор» системы как таковой. Существует полномочия root, но вы обычно не используете его, никогда. Вместо этого в Ubuntu есть способ временно предоставить вам повышенные привилегии, используя sudo или gksu. Используя ваш обычный логин, вы никогда не должны иметь прав для изменения системы. Но есть простой способ сделать это, используя упомянутые мной встроенные методы. Это не то, что нужно обойти, это для вашей защиты. Да, вам это нужно, если только ваша система не является одноразовой, которую вы не против регулярно исправлять или переустанавливать.

0
ответ дан 2 January 2013 в 03:46

У меня была такая же проблема сама. Я не могу ответить, почему это происходит именно так, но у меня есть некоторые идеи. Чтобы решить эту проблему для меня, я сделал следующее. Нажмите на апплет диспетчера сети на панели, перейдите к редактированию подключений. В диалоговом окне сетевых подключений щелкните вкладку беспроводной связи, удалите существующую запись для вашего беспроводного подключения и введите пароль администратора, если потребуется. Теперь перезагрузите компьютер, чтобы у сетевого менеджера не было существующей конфигурации беспроводной сети для попытки загрузки. После перезагрузки попытайтесь повторно подключиться к вашей беспроводной сети, как будто это первый раз, когда этот компьютер подключился к вашей сети.

Некоторые добавили полезные советы: Кажется, что когда-то после 12.04 LTS. или 12.10 не уверен, какой, сетевой менеджер устанавливает или обновляет с IPv6, установленным на Автоматически. в моем случае с домашней сетью среднего размера, где мой маршрутизатор управляет моим глобальным шлюзом (подключение к Интернету), протоколы IPv6 не нужны, и автоматическая настройка на вкладке настроек IPv6 в диалоговом окне «Сетевые подключения», по-видимому, приводит к некоторому ошибочному поведению с подключениями dhcp и моим Системы Ubuntu, поэтому я настроил это на игнорирование.

Слово ВНИМАНИЕ! о настройке IPv6 для игнорирования. В некоторых странах или регионах интернет-провайдеры или корпорации могут использовать протокол Ipv6, и этот параметр может не подходить для всех, но мне подходит.

0
ответ дан 2 January 2013 в 03:46

проверить также протокол аутентификации. Некоторое временное несоответствие в протоколе аутентификации может дать вам понять, что пароль неправильный и не может подключиться. узнайте у устройства или поставщика услуг, используется ли протокол аутентификации, и используйте его.

0
ответ дан 2 January 2013 в 03:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: