Как восстановить потерянную флешку после форматирования с помощью GParted?

Я просто копировал аудиофайлы на свой 2-мегабайтный USB-плеер объемом 2 ГБ, и у меня возникла проблема с тем, что он больше не может копировать файлы на диск, я попытался удалить его и повторить попытку, но это не сработало, но файлы уже скопированы на диск, на котором все работает нормально, и я смог их прочитать.

Но после того, как проблема осталась, я решил отформатировать диск, используя Диски , но почему-то это не сработало. Когда я выбираю форматирование диска, ничего не происходит, и я не получаю сообщений об ошибках. Итак, я попытался Gparted, и это сработало, я отформатировал диск как FAT32, но после этого диск не появляется, в Ubuntu, Дисках, Windows или даже GParted. Диск все еще работает, потому что это mp3-ридер, и когда я пытаюсь его использовать, он просто говорит, что в нем нет файлов (из-за его форматирования, конечно).

Есть ли способ восстановить флэш-накопитель обратно? Любые идеи будут очень приветствоваться:)

0
задан 31 December 2012 в 03:56

1 ответ

Возможно, поврежден USB-разъем или кабель, что не позволяет компьютеру распознавать флеш-накопитель / mp3-устройство. Подключите диск под Ubuntu и запустите команду LSUSB в терминале. Если флешка не появляется, попробуйте другой порт или кабель. Если это так, попробуйте отформатировать его снова. проверьте и посмотрите, в какой файловой системе ваш компьютер отформатирован, и убедитесь, что вы используете ту же самую на флешке. Еще один комментарий. Некоторые MP3-плееры поставляются с предустановленным небольшим файлом (часто менее 100 КБ), который содержит важную информацию для правильного функционирования устройства. Если у вас есть один, и вы удалили его, то вы можете застрять.

0
ответ дан 31 December 2012 в 03:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: