Должен ли я сообщать об ошибке в Ubuntu и в апстриме?

Я нахожусь на обновленной Ubuntu 12.04 и обнаружил ошибку в функции тегов Nautilus. Я хотел бы подать это как отчет об ошибке, но я не знаю, где его опубликовать: Отслеживание ошибок Ubuntu в Launchpad или Nautilus bugzilla GNOME ?

5
задан 30 December 2012 в 19:01

2 ответа

Вы можете сообщить об этом в обоих местах. На панели запуска укажите, что для этой ошибки существует отчет об ошибке в GNOME. Затем ошибка Launchpad будет отслеживать ошибку GNOME, так что если GNOME обратится к ней, она будет включена в Ubuntu.

Отчеты в обоих местах помогают гарантировать, что как разработчики Ubuntu, так и разработчики GNOME знают об ошибке, и, надеюсь, любая команда сможет лучше всего ее устранить.

0
ответ дан 30 December 2012 в 19:01

Я думаю, что было бы важно отметить, что перед публикацией сообщения об ошибке необходимо убедиться в этом:

  • это не специфичная для Ubuntu / Debian функция / патч, вызывающая это
  • он отсутствует в последнем стабильном выпуске апстрима (который может быть недоступен в виде пакета)

Разработчики апстрима не слишком заинтересованы в отладке, которая была изменена третьей стороной. Аналогично обращению в службу поддержки на заводе, когда вы купили продукт у реселлера / розничного продавца, который переупаковал его.

Поэтому, я бы рекомендовал публиковать его на баг-трекере Ubuntu только в случае, если у вас есть сомнения. В случае, если это ошибка восходящего потока, разработчики Ubuntu могут принять решение (перенести) портирование исправления в версию в Ubuntu, как и все обычные исправления ошибок.

Если через некоторое время вы сможете найти доказательства того, что от этого страдают и другие дистрибутивы (кроме производных Debian), или разработчик Ubuntu может указать, что это не проблема с упаковкой, вы можете открыть вышестоящий отчет об ошибках, включая ссылку на отчет об ошибках Launchpad. Launchpad может отслеживать несколько основных внешних систем отчетов об ошибках, поэтому информация может быть связана, а не полностью независима.

В любом случае, отчет об ошибках в трекере ошибок Ubuntu может косвенно помочь в принятии решений для разработчиков Ubuntu. Предположим, что после включения версии Y в Ubuntu появилось множество «горячих» отчетов об ошибках для приложения X, и это хороший способ оценить решение о замене X в качестве приложения по умолчанию или будущих решений.

Мой вывод таков: начните с сообщения об ошибке в баг-трекере Ubuntu и публикуйте только апстрим, если у вас есть доказательства, подтверждающие, что это не относится к Debian / Ubuntu.

0
ответ дан 30 December 2012 в 19:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: