Почему Gedit не отображает ивритские буквы в документах, а LibreOffice работает нормально?

Я использую Gedit и LibreOffice Writer. Когда я хочу писать на иврите, у меня нет проблем. Когда я загружаю файл LibreOfiice на иврите, у меня также не возникает никаких проблем. Когда я загружаю файл, который не является файлом LibreOffice (что означает, что я открываю его с помощью Gedit), я вижу только àðà äùàéøå ùí åîñôø èìôåï.

Почему это? Это потому, что я открываю файл с ".str"? Здесь - пример веб-сайта, с которого я скачал файл.

2
задан 30 December 2012 в 23:06

2 ответа

Вам необходимо установить кодировку при открытии документа. Если вы щелкнете правой кнопкой мыши и выберете открыть с помощью gedit, gedit отобразит подсказку, которая позволит вам выбрать кодировку. Но если вы выберете неправильный вариант, вы не сможете легко изменить меню, и приглашение не всегда будет отображаться снова.

Лучше всего использовать диалог File> Open. В левом нижнем углу диалогового окна вы увидите опцию «Кодировка символов» с надписью «Автоопределение». Нажмите кнопку, чтобы увидеть выбор кодировок (для иврита их 3), обязательно нажмите кнопку «добавить» после выбора нужной, а затем снова выберите ее в списке справа. Иудейская Windows и ивритская Visual работали, но ивритская IBM не работала.

0
ответ дан 30 December 2012 в 23:06

.srt файлы представляют собой файлы субтитров, что означает, что они содержат время и текст, отображаемый при воспроизведении видео. Это можно безопасно открыть и просмотреть в Gedit. Причина, по которой вы видите файл таким, какой вы есть, заключается в том, что язык не установлен на иврит, а файл на иврите, если я могу правильно разобрать ваш вопрос.

Чтобы установить языки в gedit, перейдите в Инструменты -> Установить язык и установите свой язык на Hibrew. Если вы не можете найти Hibrew, вам может потребоваться установить его из Системные настройки -> Поддержка языков -> и установить, нажав «Установить / удалить языки».

0
ответ дан 30 December 2012 в 23:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: