Бесплатное онлайн руководство пользователя Ubuntu, это просто для понимания?

Я только что скачал и начал использовать Ubuntu 12.04 LTS, и это моя первая операционная система Linux / unix. Я столкнулся с гигантской кривой обучения, которая, как мне кажется, сдержит большинство людей.

Имея это в виду, есть ли где-нибудь бесплатный веб-сайт / статья / руководство типа «Ubuntu для чайников»?
Я имею в виду, что-то, что было бы настолько просто, чтобы описать разницу между табулирование хранилища файлов Windows (C: \ Windows ... и т. д.) или табуляция Linux (и т. д. / default / ... и т. д. и т. д.).

Я часто разбираюсь в том, как улучшить / исправить мою Ubuntu, и меня очень смущает, потому что форумы помощи делают базовые предположения о таких идеях. Я не обязательно уже знаю, где находится папка "etc". Я даже не знал, что такое Наутилус , хотя уже использовал его. Это мои проблемы.

Есть ли такое руководство? Тот, который будет простым и легким для понимания? Тот, который будет бесплатным?

4
задан 8 November 2013 в 22:32

2 ответа

В Интернете существует множество руководств, но вы можете начать со следующего.

1.- Просмотрите ubuntuguide.org со множеством статей в стиле Википедии и инструкций.

enter image description here

2.- Скачать книгу Начало работы с Ubuntu .

enter image description here

0
ответ дан 8 November 2013 в 22:32

Я считаю, что лучший способ изучения ОС - это немного поиграть с ней. Некоторое время это может означать от нескольких недель до нескольких лет! Есть доступная документация, но тогда они могут также заставить вас чувствовать себя скучно, чем учить вас чему-то стоящему, если вы не любите много читать! Это один из официальных, я нашел с помощью быстрого поиска Google:

Обучение Ubuntu

Да, многие из нас не знают, что графический интерфейс для навигации по папкам в 12.04 - это nautilus, но это хорошо, когда вы начинаете учиться; это в первую очередь потому, что мы привыкли использовать Windows, которая интегрировала в нее все, не называя ее особым именем. Вы узнаете, как продолжать его использовать. Вы наверняка найдете приключение в Ubuntu. Наслаждайтесь!

0
ответ дан 8 November 2013 в 22:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: