Использовал sources.list из 11.10 в 10.10, как мне разрешить частичное обновление?

Недавно мне пришлось установить несколько новых пакетов на моем сервере, но версия Ubuntu (10.10-maverick) больше не поддерживается. Итак, когда я попробовал с apt-get update, я получил много 404 not found сообщений.

Я не знал, что смогу изменить sources.list, используя адреса старых выпусков, поэтому я изменил свой список sources.list на репозитории в следующей более новой поддерживаемой версии (11.10).

Я казнил apt-get update, и это сработало. Затем я установил новые пакеты без проблем. Я видел, что некоторые старые пакеты (такие как libc, perl и т. Д.) Тоже были обновлены.

До сих пор все, кажется, работает нормально, но я не знаю, может ли это решение создать проблемы в будущем. Я немного боюсь этого, потому что сервер работает, и многие люди зависят от сервисов на нем. Я не хочу устанавливать новые пакеты, используя новые sources.list, если у меня возникнут проблемы с библиотеками или подобными.

Вы можете мне помочь? Заранее спасибо.

2
задан 28 December 2012 в 21:57

4 ответа

Если вы сделаете sudo apt-get upgrade или sudo apt-get dist-upgrade сейчас, он вытянет все новые пакеты с 11.10, существенно обновив вас до 11.10.

0
ответ дан 28 December 2012 в 21:57

Я думаю, что я только что сделал это, заменив некоторые строки в списке репозиториев /etc/apt/sources.list: кажется, сервер не называется archives.ubuntu.com , но old-releases.ubuntu.com [ 115]. Я просто заменил все записи archives. на old-releases., оставив остальные как есть. Я также удалил us. записей.

Надеюсь, это сработает и для тебя.

0
ответ дан 28 December 2012 в 21:57

Пакеты Ubuntu, в отличие от Windows, вероятно, работают только с определенными версиями. Например, пакет (приложение), «созданный для» Ubuntu 10.04, будет работать только 10.04 без сбоев. Если вы попытаетесь установить этот пакет на 11.10 или более высокую или более низкую версию, он может работать, но может вызвать зависимость и другие ошибки. Поэтому рекомендуется либо обновить систему до другой версии LTS, так как ваша система очень загружена и не может быть часто обновлена ​​или не рекомендуется, продолжайте использовать вашу старую Ubuntu без обновления и, следовательно, обновления пакетов. Установка пакетов, относящихся к другой версии, путем изменения sources.list, с моей стороны, вызывает проблемы.

0
ответ дан 28 December 2012 в 21:57

Корректный способ обновить систему Ubuntu до следующего выпуска использует do-release-upgrade. Тот инструмент загружает ряд сценариев обновления, отличающихся для каждого релиза Ubuntu, который не просто обновит Ваш sources.list, но также и настройте некоторые настройки.

Вы сказали, что были на Индивидуалисте, и затем Вы пропустили к Сновещательному. Это означает, что Вы не выполнили Аккуратные и Сновещательные наборы сценария. Они:

Можно загрузить и извлечь эти два tarballs и исследовать содержание, смотря на действия, которые выполнили бы сценарии. Обратите внимание нахождение некоторых неинтересных сценариев, например, связанных с Nvidia сценариев (который, на сервере, не должны быть выполнены). Безопасно пропустить их.

После того как Вы определили сценарии, которые работали бы, если Вы сделали обновление правильно, можно попытаться выполнить действия этого сценарии. Исследование сценариев может также помочь Вам обнаружить потенциальные проблемы, которые, возможно, представило Ваше обновление.

Между прочим, действительно протестируйте сервисы своего сервера глубоко. Это - единственный способ знать наверняка, если все работает правильно. Если все работает, то Вы не должны волноваться (очевидно, это предложение верно, только если Вы выполнили точные и полные тесты).

Наконец, я хотел бы указать на Вас на ответ этого вопроса: Как установить программное обеспечение или обновление от старого неподдерживаемого выпуска?. Слишком поздно для применения процедур, описанных там, однако в следующий раз, когда Вы будете знать, что сделать.

2
ответ дан 28 December 2012 в 21:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: