Безопасно ли удалять предустановленные базы данных MySQL, такие как INFORMATION_SCHEMA?

Я только что установил сервер LAMP и PHPMyAdmin. Войдя в систему, я заметил, что базы данных уже созданы, и в них множество таблиц и строк.

Мой вопрос, конечно, заключается в том, могу ли я просто удалить их все, не выходя из строя в любом случае. Ниже вы видите то, что я видел, когда вошел в первую базу данных.

One of four database preinstalled.

11
задан 28 December 2012 в 19:11

1 ответ

INFORMATION_SCHEMA, PERFORMANCE_SCHEMA и mysql (и, возможно, больше) являются специальными системными таблицами в MySQL. Пожалуйста, обратитесь к документации MySQL по этому вопросу. Одна выдержка:

Замечания по использованию для базы данных INFORMATION_SCHEMA

INFORMATION_SCHEMA - это база данных в каждом экземпляре MySQL, место, где хранится информация обо всех других базах данных, которые сервер MySQL поддерживает. База данных INFORMATION_SCHEMA содержит несколько таблиц только для чтения. Они на самом деле являются представлениями, а не базовыми таблицами, поэтому с ними не связано никаких файлов, и вы не можете устанавливать на них триггеры. Также нет каталога базы данных с таким именем.

Так что нет, не пытайтесь их удалить. Они нужны вам для функциональной установки MySQL. Более того, они, вероятно, защищены от любого обычного способа их удаления / изменения.

0
ответ дан 28 December 2012 в 19:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: