Существуют ли инструменты для измерения качества видео?

Я ищу любые инструменты, которые могут измерить качество видео субъективным способом (как то, как глаз видит движущееся изображение). Существуют ли какие-либо инструменты, в которые я мог бы ввести видеофайл и получить субъективное представление о качестве видео?

Вот информация, благодаря снегу, о , как измерить качество видео

Обратите внимание, что скрипт там не работает, а другой альтернативой является приложение для Windows.

8
задан 20 March 2017 в 13:04

3 ответа

Ваша интерпретация качества и моя интерпретация могут отличаться, как и у любого другого, поэтому ваш субъективный образ испорчен. Вам нужно определенное измерение вида, которое распознает силу пикселей, движение, размытие, насыщенность, плотность, фокус и тому подобное.

Все это будет обрабатываться в соответствии с используемым оборудованием, конечно. Какой тип ввода / вывода медиа-обработки-записи и захвата используются. Как хранить данные на пленке, цифровой или магнитной ленте?

Переменными являются консистенция готового продукта. То есть: 3D-проектор за 100 000 долларов или 8-миллиметровая камера для домашнего кино? Есть разница.

Теперь вернемся к вашей видеокарте. Может ли он справиться с напряженным анализом СМИ?

Моя точка зрения такова. Нет ОДНОГО ХОРОШЕГО ОТВЕТА. Я бы предложил начать исследования с этого сайта: http://www.linux.com/news/software/applications/321373-the-beat-goes-on-open-source-multimedia-tools-part-2

Это не может быть достаточно определенным, но вы можете получить хорошее начало.

0
ответ дан 20 March 2017 в 13:04

Существует два установленных алгоритма, которые могут измерять достоверность видео по отношению к его источнику. Вы должны ввести два видеопотока, исходный источник и закодированную версию, и алгоритм вычислит достоверность и выведет цифру.

К сожалению для вас, они оба требуют, чтобы вы предоставили несжатый источник вместе со сжатым видео, чтобы сделать сравнение. Не существует надежного алгоритма для определения качества видео, которое не требует источника.

  • PSNR - очень простая мера, которая просто берет разницу в каждом пикселе между исходной и кодированной версией и усредняет квадраты этой разности по всем пикселям во всех кадрах в равной степени. , достигнув фигуры, которая может быть выражена как «отношение сигнал / шум».

    Поскольку видеокодеки становились все более настроенными психовизуально, этот алгоритм становился все более и более неуместным. Сегодня оптимизация видеокодека для PSNR приравнивается к его оптимизации, чтобы он выглядел плохо . Это очень плохая мера того, насколько правдиво исходное видео действительно выглядит человеческим глазом.

  • SSIM был создан в значительной степени из-за этих недостатков в PSNR. Это более сложный алгоритм, который также учитывает, насколько хорошо форма структур в результирующем изображении соответствует структурам в источнике. Это сильно смещает некоторые артефакты, общие для более раннего сжатия на основе блоков (например, MPEG-2, который используется в DVD), который включает в себя блокирование или звон, артефакты, которые вносят большой вклад в наше восприятие качества видео, даже если их вклад в PSNR меньше. [ 118]

    SSIM приходит к цифре, указывающей на сходство, которое может быть преобразовано в отношение, аналогичное PSNR.

    Поскольку видеокодеки развились еще дальше, у SSIM теперь тоже есть ограничения, что делает его также непригодным в качестве всеобъемлющего критерия достоверности видео. Современные видеокодеки, такие как h.264, не имеют такой большой проблемы со структурами блокировки из-за таких функций, как деблокирование в цикле и преобразования 4x4, тогда как они все еще страдают от потери детализации и шума (размытия), который не является хорошо измерено SSIM.

Существуют и другие алгоритмы, некоторые из которых претендуют на устранение недостатков в этих алгоритмах, но ни один из них не приобрел такой популярности.

Следовательно, ни один из этих алгоритмов не является подходящим способом измерения воспринимаемого качества видео. Вместо этого настройка видеокодеков требует большого наблюдения: предпочтительно, двойных слепых сравнений, чтобы наблюдатель не мог быть предвзятым, зная используемый кодек: подвиг, который труден для видеокодеков, которые оставляют контрольные знаки уникальными для кодек даже в сжатых видео с довольно высоким битрейтом.

0
ответ дан 20 March 2017 в 13:04

Вот инструмент качества потокового видео, который я случайно нашел. К сожалению, я не могу вспомнить метод переключения. Я пытался снова найти его. Вот мои последние усилия, которые включают в себя объяснение инструмента:

Пожалуйста, скажите мне название функции и особенно, как включить / отключить ее. Я обнаружил тумблер случайно, и это было круто, но потом я оставил его включенным и теперь не могу вспомнить, как его выключить. Это потрясающая функция.

Впервые замечено в версии 47.0.2526.80 м; все еще отображается после обновления до версии 47.0.2526.106 м.

Лучше всего картинка, поэтому она первая (зеленые полосы и статистика вверху экрана): VidStatOverlay0 VidStatOverlay1

Вот текстовое описание поведения: Когда вы нажимаете на видео, чтобы воспроизвести его, в окне потокового воспроизведения есть функция для включения наложения (того же типа, что и кнопка воспроизведения / паузы и индикатор выполнения видео в нижней части экрана) в верхней части экрана. экрана, который показывает информативную статистику, такую ​​как состояние (воспроизведение или пауза), загрузка в мс, манифест в мс, остановка, скорость буфера в с / с, буфер в левом с (при нажатии на видео они закрываются обычным OneDrive пункты меню общего доступа | добавить в альбом | скачать | удалить | встроить | редактировать теги | и т. д.). Есть также еще две строки под ними, одна для аудио и одна для видео. Каждая из этих строк имеет оценку качества (0, 1, 2 и т. Д.) И графическое изображение точек, добавленных в строку. Длина строки представляет длину видео загрузки. точки имеют цветовую кодировку, чтобы показать «ожидание ответа», «получение байтов», «загрузка», «добавление», «добавление» и «ошибка». Аудио строка также показывает статистику для ожидания в среднем в мс и получения в среднем в мс. Строка видео показывает дополнительную статистику для ожидания в среднем в мс, получения в среднем в мс и пропускной способности в мегабитах. Это вертикальная линия, которая проходит через точечный график, и эта линия представляет позицию воспроизведения видео относительно кэшированных данных.

Ключевые слова: состояние (воспроизведение или пауза), загрузка в мс, манифест в мс, задержки, скорость буфера в с / с, буфер остается в с, «ожидание ответа», «получение байтов», «загрузка, добавление», добавлено, и ошибка avg wait в мс и avg receive в мс пропускной способности в мбит / с

По своей природе это похоже на функцию видео статистики Chrome Категории: 47-StableDiscuss ChromeWindows 8 https: / / productforums.google.com / forum / #! msg / chrome / x7q1rM2G3DY / wYpD4896yRwJ; context-place = forum / chrome


17.12.15 Google говорит: я совсем не знаком с этой функцией, но мой Первоначальное предположение будет, что это какое-то расширение. Я не распознаю это как функцию Chrome.

1110 Мой ответ им был: я отключил все расширения, и это все еще существует. Я также знаю, что не устанавливал никаких расширений или даже каких-либо других программных продуктов вообще в течение нескольких недель (кроме обновлений антивируса), прежде чем обнаружил эту функцию.

Отмечу, что обнаружил эту функцию при использовании Chrome для воспроизведения видео OneDrive в потоковом проигрывателе OneDrive. Я прошел одну сторону и другую вниз в двух отдельных часовых чатах с «экспертами» OneDrive (очевидно, первого уровня и ограничивается деревом решения проблем), и, в конце концов, Microsoft, по их мнению, говорит, что это вирус , Шутки в сторону? Вот где я отказался от них и пошел к экспертам в Google.

Хотелось бы, чтобы я мог вспомнить, нашел ли я его с помощью всплывающего контекстного меню, скрытого пункта контекстного меню или одного из тех счастливых случайных обнаружений сочетания клавиш. Так что это может быть связано с OneDrive. К сожалению, в тот день, когда я нашел и использовал функцию переключения, я попробовал ее только в Chrome, а не в другом браузере. И теперь я не могу вспомнить функцию переключения.

Это очень гладкая и информативная функция потокового видео. Я думаю, что Google или Microsoft захотят взять кредит на себя.

0
ответ дан 20 March 2017 в 13:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: