12.04 Ubuntu: настройка ноутбука для подключения к телевизору с помощью кабеля HDMI?

Я пытаюсь использовать кабель hdmi для подключения ноутбука HP dv5 к 32-дюймовому телевизору Sony Bravia, чтобы смотреть фильмы Hulu на большом экране. Однако Google пока что совершенно бесполезен!

[ 111] Когда я подключаю компьютер к телевизору с помощью раздела Windows, он автоматически переключает настройки дисплея, так что звук и видео на телевизоре синхронизируются с тем, что на экране ноутбука. В разделе Ubuntu я думаю, что это определяя телевизор как другой монитор, а не как телевизор, поэтому я получаю дисплей с двумя мониторами, который мне не нужен! Плюс, звук исходит из ноутбука, а не из телевизора.

Я не знаю, включен ли для ноутбука драйвер Intel для телевизора в разделе Ubuntu (я не думаю, что это драйвер nvidia, но я не знаю, как это проверить), и я не знаю, как это сделать вручную. измените настройки для оптимизации отображения на экране телевизора.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я думаю, что это соответствующая информация из команды lspci:

00: 02.0 VGA-совместимый контроллер: Интегрированный графический контроллер набора микросхем Intel серии 4 для мобильных ПК (версия 07)

00: 02.1 Контроллер дисплея: Интегрированный графический контроллер микросхем Intel серии 4 для мобильных ПК (версия 07)

00: 1b.0 Аудио устройство: Intel Corporation 82801I (семейство ICH9) HD Audio Controller (версия 03)

Не похоже, что у меня есть чип nvidia. Я полагал, что я не сделал, так как терминал не распознал команды, относящиеся к нему. Моя конечная цель - отразить изображение с ноутбука на экране телевизора - это выполнимо?

5
задан 22 December 2012 в 13:43

3 ответа

Проблема для меня заключалась в том, что мой ноутбук и телевизор не могли одновременно включать свои экраны. Я должен был выключить экран ноутбука, чтобы настроить разрешение, которое я хотел для телевизора, иначе я мог только отражать разрешение своих ноутбуков на телевизор. Та же история с использованием проектора.

Для звука в настройках звука необходимо изменить вывод звука с аналогового на HDMI Audio.

В Windows эта опция появляется только после того, как вы подключились через HDMI - но в Ubuntu вы можете сделать это в любое время, когда захотите, вы просто ничего не услышите, если не подключены к другому источнику звука через HDMI.

0
ответ дан 22 December 2012 в 13:43

У меня была та же проблема, шахта была результатом путем открытия тире, и запишите его: звук, откройте его и на выходной вкладке, появитесь HDDMI / Порт Дисплея, я выбираю его и Wuala, это работает на меня. Мой компьютер является Asus k52f.

Click on Sound

ЗАТЕМ... это появляется

enter image description here

Нажмите на HDDMI / Порт Дисплея и телевизионный звук должны хорошо работать, я вчера видел темные ночные повышения с помощью порта HDMI!

4
ответ дан 22 December 2012 в 13:43

У меня Asus Zenbook Prime с интегрированным графическим процессором Intel HD. У моей машины те же проблемы с настройками видео и звука, которые не переключаются автоматически при подключении телевизора через HDMI.

Для разрешения видео я могу нажать горячую клавишу внешнего монитора (FN + F8), чтобы переключаться между режимами «Только ноутбук», «Только телевизор», «Зеркальный» и «Расширенный». На вашем ноутбуке может отсутствовать эта функциональная кнопка, поэтому вы также можете запустить панель управления «Дисплеи» напрямую или из приложения «Системные настройки». Это должно идентифицировать оба ваших дисплея, которые вы можете включать и выключать независимо, или установите флажок Включить зеркалирование, чтобы просто отразить экран вашего ноутбука.

Звук через HDMI может быть сложным. Устройство вывода HDMI может появиться на панели управления звуком в Системных настройках, но на моем компьютере этого не происходит. Чтобы решить эту проблему, я использую PulseAudio регулятор громкости. Вы можете найти это, выполнив поиск в Центре программного обеспечения Ubuntu. Чтобы использовать его, запустите приложение и нажмите на вкладку конфигурации. Для вашей звуковой карты должно быть раскрывающееся меню «Профиль», выберите «Digitl Stereo (HDMI) Output» из этого меню.

Как только это будет сделано, на панели управления звуком должны отображаться как встроенные динамики, так и выход HDMI, и вы сможете переключаться между ними так часто, как вы этого хотите, пока вы подключены к Выход HDMI. На моем ноутбуке он также не переключается автоматически на динамики, вам может потребоваться вручную выбрать их на панели управления звуком, чтобы вернуться к аналоговому выводу звука.

0
ответ дан 22 December 2012 в 13:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: