Проблема с загрузкой

Я пытаюсь создать диск, дважды загрузил установочный файл, и мой компьютер не может его найти. Если я открываю окно загрузок Firefox, оно появляется там, но когда я нажимаю на него, ничего не появляется, и когда я щелкаю по нему правой кнопкой мыши, Открыть и Открыть Содержащую Папку отображаются серым. В папке загрузок Owner Downloads его нет вообще.

Что я сделал не так? Может ли какой-нибудь добрый человек рассказать об этом моей компьютерной неграмотности?

0
задан 22 December 2012 в 08:43

2 ответа

Загрузки по умолчанию идут в ~ / Загрузки. Если вы все еще не можете найти его, откройте окно терминала и введите

find | grep ubuntu-12.10

, и он должен найти его для вас, если он находится в вашем домашнем каталоге. Для поиска по всему жесткому диску:

cd /
find | grep ubuntu-12.10

Вы также можете использовать черту Unity для поиска вас.

Редактировать:

Я не знаю, куда Windows поместила вашу загрузку, но я всегда специально указывал ей, куда поместить загрузку. Перейдите на эту страницу (официальное зеркало США) и щелкните правой кнопкой мыши по нужному файлу (предложить ubuntu-12.10-desktop-i386.iso) и выберите «сохранить ссылку как». Он подскажет вам, где сохранить файл .iso. Также загрузите файл MD5SUMS и проверьте md5sum файла, который вы только что загрузили. Это может сэкономить вам часы работы и душевную боль в случае тонкой проблемы с загрузкой.

0
ответ дан 22 December 2012 в 08:43

Когда появляется окно Firefox, спрашивающее, что делать, вы должны выбрать «Сохранить» (не «Открыть»), и файл переходит - по умолчанию - в папку «Загрузки».

0
ответ дан 22 December 2012 в 08:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: