Бесплатный PDF-ридер, который поддерживает делать заметки (и закладки)

Я узнал о возможности делать заметки в PDF, которые затем сохраняются вместе с документом, что полезно при чтении электронных книг. Если записчик также поддерживает некоторые математические записи, это было бы замечательно! Какой бесплатный PDF Reader может сделать это? (Я использую Lubuntu 12.10)

27
задан 14 May 2013 в 13:38

10 ответов

Я предлагаю вам попробовать эти две программы и выбрать ту, которая лучше соответствует вашим потребностям.

Xournal

sudo apt-get install xournal

Все аннотации сделаны вручную (так сказать). Вы можете распечатать их в PDF, если хотите, или можете выделить их отдельно.

enter image description here

Менделей

Скачать с здесь . Очень полезно отслеживать ваши заметки о исследованиях.

enter image description here

0
ответ дан 14 May 2013 в 13:38

Evince 3.6.1 (программа просмотра PDF по умолчанию) теперь поддерживает добавление аннотаций и закладок (правильных закладок PDF), которые сохраняются вместе с документом.

Начиная с Evince 3.14 вы можете добавлять и удалять аннотации.

evince

0
ответ дан 14 May 2013 в 13:38

PDF-X-Change Viewer довольно хорош. Вы должны запустить его под Wine.

0
ответ дан 14 May 2013 в 13:38

Вы также можете попробовать Okular. Теперь вы можете экспортировать аннотации в PDF-файлы в Okular (это было невозможно до недавнего времени): http://docs.kde.org/stable/en/kdegraphics/okular/annotations.html

[ 113] Кажется, что Okular должен быть построен с Poppler по крайней мере версии 0.20. Работает с Ubuntu 13.04.

Обновление:

Версия Okular (0.19.3), найденная как минимум в Ubuntu 14.04, теперь также поддерживает настройку панели инструментов просмотра (панели инструментов для добавления аннотаций) путем добавления и изменения различные типы аннотаций, которые могут быть выбраны.

0
ответ дан 14 May 2013 в 13:38

Xournal Install xournal стоило бы взглянуть. Аннотации и изменения хранятся в отдельном файле, но могут быть легко экспортированы в PDF.

Я не думаю, что существует какой-либо редактор PDF, который поддерживает какие-либо сложные математические обозначения, но я могу ошибаться.

0
ответ дан 14 May 2013 в 13:38

Попробуйте qpdfview Install qpdfview . Он быстрый, настраиваемый и имеет элементарную поддержку аннотаций.

Последняя версия может быть установлена ​​путем добавления этой панели запуска ppa .

0
ответ дан 14 May 2013 в 13:38

Есть еще одна альтернатива. Вы можете установить Adobe Reader. Последняя версия linux - 9.5.5 (по сравнению с версиями W $ и Mac). Это позволяет редактировать и комментировать. Вы должны включить панели инструментов редактирования и комментирования (щелкните правой кнопкой мыши на панели инструментов и выберите).

sudo apt-get install adobereader-enu
sudo apt-get -f install # needed because there is a wrong dependency

Для выполнения корректуры при работе с издателем это путь.

0
ответ дан 14 May 2013 в 13:38

Наша компания, Qoppa Software, публикует бесплатное расширенное средство просмотра PDF для Linux. Он может отображать многие функции PDF, включая аннотации, поля формы, слои. PDF Studio Viewer имеет расширенные параметры печати и другие функции пользовательского интерфейса, такие как loupe tool, pan & amp; зум, линейки и усилители сетка и т. д. Существуют панели навигации, такие как миниатюры, комментарии, цифровые подписи, закладки и т. д. И приложение легко устанавливается без каких-либо зависимостей. Установщик поставляется в виде одного файла. https://www.qoppa.com/pdfstudioviewer/

0
ответ дан 14 May 2013 в 13:38

Я большой поклонник Master PDF Editor , который бесплатен для некоммерческого использования (дома, для обучения). Возможности включают:

  • Комментирование и аннотирование PDF-документов
  • Добавление и / или редактирование закладок в PDF-файлах
  • Редактирование PDF-текста и изображений
  • Создание и заполните формы PDF
  • Разделите и объедините документы PDF
  • Создайте новый документ PDF со сканера или существующих файлов
0
ответ дан 14 May 2013 в 13:38

Вы могли бы взглянуть на Полярную книжную полку.

Тогда стиль заметок похож на Mendeley, где заметки отображаются собранными на боковой панели. Он также копирует выделенный текст. Для математики у него есть очень удобная функция: вы можете перетаскивать «выделенное поле» вокруг содержимого, после чего содержимое отображается в списке заметок.

Обратите внимание, что Polar хранит заметки и т. д. в базе данных, в настоящее время без возможности поделиться ими или встроить.

0
ответ дан 13 September 2020 в 10:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: